BARYE Antoine-Louis (1796-1875) "Aigle, ailes étendues, bec ouvert" Bronze à patine brune, signé "AL Barye" sur la terrasse. Marque du fondeur "F. Barbedienne Fondeurs". Haut. : 24,6 cm ; Larg. : 34 cm Modèle répertorié sous le n° A188, page 332 du catalogue raisonné des sculptures de Antoine-Louis Barye (Alain Richarme et Michel Poletti, Gallimard, Paris, 2000)

Date: 13/04/2017

Prix (TTC): 1195.00 €