Lot de couverts comprenant : - Une suite de six petites cuillers à café et une pince à sucre en métal doré. Dans leur écrin "orfèvrerie Saint Médard". - Un couteau à découper, le manche en bois de cerf. - Dix cuillères à café en métal argenté, modèle uni-plat. - Trois cuillères à thé en argent russe, datées 1855, chiffrées RM. Poids : 66 g. - Quatre cuillers à thé en métal argenté, modèle uni-plat. - Un couteau à beurre en métal argenté. - Une pelle à gâteau commémorative américaine en métal argenté 1776-1976 » "First colony in 1881 Rogers". - Quatre dessous de verre bordés d'un rang de perles. - Six dessous de verre gravés d'armoiries. - Une paire de coupelles à contours gravées PL. 75 / 1961 Larg. : 13 cm (usures).

Date: 07/01/2022

Prix (TTC): 115.00 €