Cartel mouvementé en bronze doré à décor de rocailles feuillagées et orné du coq et du renard de la fable de La Fontaine. Le cadran émaillé à treize pièces, le mouvement signé "A. LEMAIRE 121 fbg du Temple". Style Louis XV, vers 1880. Haut. : 80 cm ; Larg. : 40 cm (Dorure usée, accidents à l'émail)

Date: 06/03/2019

Prix (TTC): 893.00 €