Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/11/2021 Prix : 1152.00 € Chine, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine bleu blanc, à décor de caractères et lotus styli Auction 05/11/2021 Prix : 473.00 € CHINE Vasque à décor cloisonné de fleurs sur fond bleu Fin du XIXème, début XXème Diam. : 29,5 Auction 05/11/2021 Prix : 345.00 € JAPON Lion rugissant en bronze patiné, les yeux incrustés en verre Signé Fin du XIXème siècle Auction 05/11/2021 Prix : 320.00 € CHARLET Nicolas-Toussaint (1792-1845) Napoléon au campement lavis brun sur papier signé Charlet en Auction 05/11/2021 Prix : 320.00 € Ecole française du XVIIIème siècle Nature morte au vase fleuri Huile sur toile compasée de 4 ba Auction 05/11/2021 Prix : 320.00 € Dans le goût de l'Ecole hollandaise du XVIIème siècle Les bulles Huile sur panneau Haut. : 19 ; Auction 05/11/2021 Prix : 230.00 € Ecole française du XIXème siècle La gondole à Venise Huile sur toile signée Langevin en bas à Auction 05/11/2021 Prix : 204.00 € FRANC MACONNERIE Grand plat creux à décor imprimé de symbols maçonniques Grande Loge Nationale F Auction 05/11/2021 Prix : 192.00 € Ecole française du début du XXème siècle L'accident Huile sur toile signée Cogghe en bas à dro Auction 05/11/2021 Prix : 153.00 € CHINE Pot couvert de forme boule à décor cloisonné de dragons chassant la perle sacrée Fin du XI Auction 05/11/2021 Prix : 128.00 € WILLETTE Adolphe Léon (1857-1926) Fillette endormie graphite sur papier signé en bas à gauche Ha Auction 05/11/2021 Prix : 102.00 € Ecole française de la fin du XIXème siècle Portraits de la famille royale 7 miniatures sur ivoire Auction 05/11/2021 Prix : 102.00 € CHINE Lot comprenant 4 figurines d'hommes drapés, 3 tanatières en os gravé et sculpté et 5 anima Auction 05/11/2021 Prix : 102.00 € Ecole française du XIXème siècle L'Enfant Jésus, étude d'après La Sainte Famille (La Perla) de Auction 05/11/2021 Prix : 51.00 € CHINE Boîte à compartiments en bois à décor incrusté de laque et de nacre à motifs d'oiseaux e //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>