Chine, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine bleu blanc, à décor de caractères et lotus stylisés, l'épaulement orné d'une frise de ruyi, la partie inférieure, de pétales, monture en bronze doré Haut. totale : 29,5 cm (cols coupés, bases possiblement percées, petits trous à l'épaulement pour les anses)

Date: 05/11/2021

Prix (TTC): 1152.00 €