ALLEMAGNE, Meissen Plateau ovale à anses, à bord contourné, décor polychrome d'un semi de bouquets de fleurs. Sur l'aile, quatre réserves fleuries. Marqué. XVIIIe siècle. Haut. : 8 cm ; Larg. : 43,5 cm ; Prof. : 26 cm (Usures à l'or et à la polychromie, légères égrenures)

Date: 03/05/2018

Prix (TTC): 226.00 €