Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/05/2018 Prix : 22644.00 € École française vers 1760, d'après Jean-Baptiste-Marie PIERRE "Bacchus et Ariane" Toile. Haut. : Auction 24/05/2018 Prix : 2012.00 € Manufacture Royale d'Aubusson. Verdure "Sous Bois". Fragment. Fin DU XVIIe siècle. Haut. : 164 cm ; Auction 24/05/2018 Prix : 1887.00 € Tapisserie des Flandres "La Halte du chasseur" Fragment tissé en laine et soie. XVIIIe siècle. Hau Auction 24/05/2018 Prix : 1383.00 € GIEN. Paire de grands vases balustres sur piédouche, à décor de grotesques, col évasé. Marques. Auction 24/05/2018 Prix : 1258.00 € Table en cabaret rectangulaire, de forme mouvementée, en bois relaqué vert rechampi or, le plateau Auction 24/05/2018 Prix : 566.00 € JAEGER-LECOULTRE N° 949834 Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes. Boîtier rectangulai Auction 24/05/2018 Prix : 510.00 € AUBUSSON. "Verdure aux échassiers". Marque LT avec une fleur non identifiée, dans un écusson. Fin Auction 24/05/2018 Prix : 280.00 € HERMÈS Paris Ceinture "Collier de chien" 37 mm en box noir, ornée de motifs clous plaqués or. T Auction 24/05/2018 Prix : 264.00 € HERMÈS Paris Porte-feuille en cuir d'autruche marron, signé. Haut. : 17 cm ; Larg. : 10 cm Auction 24/05/2018 Prix : 255.00 € D'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875). "Lion et serpent". Sculpture en bronze à patine verte, si Auction 24/05/2018 Prix : 251.00 € Verrière ovale à deux anses en tôle à décor de liserons dorés sur fond rouge. Premier quart du Auction 24/05/2018 Prix : 251.00 € Lustre à pendeloques à cinq bras de lumière. Haut. : 49 cm Auction 24/05/2018 Prix : 229.00 € Attribué à Eugène-Louis GILLOT (1867-1925) "Voiliers au port". Huile sur panneau de bois, porte l Auction 24/05/2018 Prix : 217.00 € JAEGER-LECOULTRE "Memovox" Réveil de voyage en métal doré. Calibre K910. Chiffres arabes et index Auction 24/05/2018 Prix : 201.00 € Dix-huit couteaux à fromage, les manches en argent fourré, à décor d'un médaillon chiffré et r Auction 24/05/2018 Prix : 191.00 € Dix porte-aiguilles en ivoire. Auction 24/05/2018 Prix : 125.00 € Boîte à perruque à couvercle bombé en bois laqué à décor toutes faces de pagodes et paysages Auction 24/05/2018 Prix : 100.00 € Plateau de service à deux anses ovale en métal argenté, à bord découpé et filets. Long. aux an Auction 24/05/2018 Prix : 12.00 € CHINE. Vase monté en lampe (non percé). Haut. : 33 cm. (Nombreux accidents, recollé) Auction 24/05/2018 Prix : 6.00 € Vingt photographies (noir et blanc) d'une exposition. Maison Braun & Cie. (Couverture (?) détachée //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>