Boîte à perruque à couvercle bombé en bois laqué à décor toutes faces de pagodes et paysages animés dans le goût chinois, l'intérieur laqué rouge. Entrée de serrure et charnières en laiton. Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Haut. : 11,5 cm ; Larg. : 30,5 cm ; Prof. : 22 cm (Accidents, vermoulue, manque la clef)

Date: 24/05/2018

Prix (TTC): 125.00 €