Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/12/2020 Prix : 20910.00 € Ecole de Prague de la fin du XVIème siècle Allégorie de la Renommée avec un putto tenant le glob Auction 02/12/2020 Prix : 4466.00 € Ecole Française du XVIIIème siècle, suiveur de Hyacinthe Rigaud Portrait dit de Louis de la Tour Auction 02/12/2020 Prix : 2296.00 € Harpe en bois relaqué noir et or, signée "Lavry dit Winands Aîné, facteur de Forte piano et harp Auction 02/12/2020 Prix : 1914.00 € Bague sertie d'une intaille gravée d'une naïade chevauchant un dauphin. Dans le champ, un drapé v Auction 02/12/2020 Prix : 1792.00 € WARHOL Andy (1928-1987) Two dollars, Thomas Jefferson 1976 Haut. : 15,6 cm ; Larg. : 6,6 cm Number Auction 02/12/2020 Prix : 1658.00 € Ecole française du XIXème siècle, d'après Hyacinthe RIGAUD Portrait de Robert de Cotte Huile sur Auction 02/12/2020 Prix : 1658.00 € Ecole du XIXème Allégorie des quatres saisons quatres toiles formant suite 46 x 38 cm Auction 02/12/2020 Prix : 1024.00 € WARHOL Andy (1928-1987) Two dollars, Thomas Jefferson 1976 Billet signé Haut. : 15,6 cm ; larg. : Auction 02/12/2020 Prix : 1020.00 € Ecole Française XVIII Portrait de femme Huile sur toile 56x46 cm Auction 02/12/2020 Prix : 957.00 € A la manière de la Renaissance Italienne Femme tenant un calice et une gerbe de roses Huile sur toi Auction 02/12/2020 Prix : 765.00 € SEVRES Trois tasse et sous tasses en forme de cygne en biscuit et or Auction 02/12/2020 Prix : 641.00 € Broche en or jaune 750 millièmes ornée d'une plaque en jade gravée et ajourée figurant un oiseau Auction 02/12/2020 Prix : 638.00 € Commode en bois naturel ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs 78 x 96 x 54 cm (manque une poignée Auction 02/12/2020 Prix : 638.00 € Ecole française du XIXème siècle Portrait de femme à la robe bleue et à la couronne de fleurs P Auction 02/12/2020 Prix : 510.00 € D'après Largillière Enfant tenant une fleur Pastel Auction 02/12/2020 Prix : 484.00 € Bureau plat de style Louis XV en placage de frisage ouvrant à trois tiroirs en ceinture, ornementat Auction 02/12/2020 Prix : 484.00 € Nature morte sur fond de paysage fac similé sur toile 90 x 129 cm Auction 02/12/2020 Prix : 446.00 € A la manière de VIARDOT, Meuble vitrine en bois naturel ouvrant en partie haute à une vitrine, él Auction 02/12/2020 Prix : 382.00 € Louis Dewis (1872 - 1946) Paysage à la rivière Huile sur toile contrecollée sur carton épais Sig Auction 02/12/2020 Prix : 319.00 € Trousse de campagne VEDEL&CIE Flaçons en cristal monture argent Poids : 230 g Auction 02/12/2020 Prix : 319.00 € A la manière du XVIIIème siècle Femme au chapeau pastel oval sur toile 38 x 32 cm Auction 02/12/2020 Prix : 319.00 € Ecole française du XIXème siècle La lecture de la lettre Pastel signé en bas à gauche T. RIDGE Auction 02/12/2020 Prix : 256.00 € LAM Wilfredo (1902-1982) Lithographie signée en bas à droite et numérotée 19/60 en bas à gauche Auction 02/12/2020 Prix : 246.00 € Deux épingles de cravate en or jaune 750 millièmes et argent 950 millièmes, *l'une ornée d'une t Auction 02/12/2020 Prix : 229.00 € Ensempble de trois fauteuils à dossier gondole, les accotoirs en col de cygne Epoque Restauration 3 Auction 02/12/2020 Prix : 229.00 € Ecole française du XVIIIème siècle Deux portraits pastels Auction 02/12/2020 Prix : 229.00 € Ecole française du XXème siècle Nature morte aux fleurs Huile sur toile 122 x 90 cm Auction 02/12/2020 Prix : 204.00 € Asiette en pierre dure verte et sujet cheval en pierre dure vertes Diam. : 18 cm (accidents et rest Auction 02/12/2020 Prix : 204.00 € LAM Wilfredo (1902-1982) Lithographie signée en bas à droite et numérotée 19/60 en bas à gauche Auction 02/12/2020 Prix : 204.00 € Ensemble de sept gravures Auction 02/12/2020 Prix : 191.00 € Deux lustres cages à pendeloques à huit lumières H. 61 cm Auction 02/12/2020 Prix : 191.00 € Femme Bronze à patine de brune Fonte barbedienne H : 17 cm Auction 02/12/2020 Prix : 191.00 € Porte parapluie en porcelaine à fond floral bleu et blanc H. 47 cm Auction 02/12/2020 Prix : 191.00 € MOREAU Auguste (1834-1917), d'après, "La grande soeur" Groupe en biscuit, signé sur l'assise H. 56 Auction 02/12/2020 Prix : 186.00 € KIPPIS (Andrew). Vie du capitaine Cook. Paris, Hôtel de Thou, 1789. 2 vol. in-8, veau tacheté, dos Auction 02/12/2020 Prix : 165.00 € Table bar en laiton plateau en verre accidents Auction 02/12/2020 Prix : 165.00 € Nécessaire d'horloger XIX H : 22 cm Auction 02/12/2020 Prix : 153.00 € Paire de fauteuils cabriolets de style Louis XV On joint un fauteuil à haut dossier de Style Régen Auction 02/12/2020 Prix : 153.00 € Sèvres, dans le goût de, Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome floral, les Auction 02/12/2020 Prix : 137.00 € TACITE [LIPSE]. Opera quae exstant. Justus Lipsius postremum recensuit additi comentarii meliores. Auction 02/12/2020 Prix : 127.00 € Lot comprenant : des flaçons, un encrier, un groupe en porcelaine et une pendulette émaillé Auction 02/12/2020 Prix : 127.00 € Ecole du XIXème siècle Jeune femme sur un tronc d'arbre au bord d'une rivière aquarelle sur papie Auction 02/12/2020 Prix : 114.00 € CHINE cinq assiettes ne porcelaine à décor blanc bleu Auction 02/12/2020 Prix : 114.00 € Lot en porcelaine comprenant : coupe ajourée, deux bouillons couverts, une tasse et soustasse et un Auction 02/12/2020 Prix : 114.00 € MANNETTE Partie de service en verre gravé Auction 02/12/2020 Prix : 102.00 € RUGBY. Grande photographie représentant l'intégralité de l'équipe de France de Rugby pour le ma Auction 02/12/2020 Prix : 102.00 € Coupe sur pied en bronze à décor de scènes à l'antique Diam. : : 27 cm Auction 02/12/2020 Prix : 102.00 € ESCRIME. Maurice FEUILLET (1873-1968) dessinateur, illustrateur et journaliste français. Fondateur Auction 02/12/2020 Prix : 102.00 € Lit de repos en bois naturel style Louis XVI L : 220, H : 88, P : 72 cm Auction 02/12/2020 Prix : 89.00 € Lot en argent comprenant : une tasse, une soustasse, une paire de salerons, un saleron en argent poi Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>