Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € SPORTS D'HIVER. JICKA pseudonyme de Jacques Kalaydjian (1926-2005). Dessinateur français d'origine Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € MANNETTE métal argenté dépareillé Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € Ecole française à la manière du XVIIIème Etude d'hommes, deux portraits sanguine sur papier 22 Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € Ensemble de trois estampes japonaises Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € Cinq petites gravures Auction 02/12/2020 Prix : 76.00 € Deux gravures paysage 60x46 cm Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Huit chaises de salle à manger en bois dépareillées On joint un fauteuil et deux chaises Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Guéridon en bois naturel formant table de salle à manger, piètement quadripode Travail du XIXème Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Buffet en bois naturel à deux portes et un tiroir en ceinture. XIXème siècle 84 x 104 x 38 cm Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Paire de candélabres à trois bras de lumières en métal argenté H : 23 cm Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Pendule de parquet en bois naturel, le cadran émaillé marqué THOMSON Travail anglais du XIXème s Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € Boite à gants Napoléon III Auction 02/12/2020 Prix : 63.00 € MANNETTE Lot de vases divers et bibelots Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Bonnetière en bois naturel à deux portes 288 x 57 x 98 cm Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Commode srciban ouvrant à un abattant et trois tiroirs Travail anglais Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Porte monnaie en maille en argent Poids : 33.70 gr On y joint une broche fantaisie Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Lot comprenant : deux porte cigarettes en métal, boite émaillée, médaille ne bronze, une pièce Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Bureau scriban en bois naturel Travail régional Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € D'après Mathurin MOREAU (1822-1912) "La Becquée" régul H. 41 cm Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Deux gravures ovales : portrait 18x13 cm Auction 02/12/2020 Prix : 39.00 € RUGBY. "Le Plaquage". Gouache sur papier non signée. Maquette publicitaire. Dim. 21,5x16cm. Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Lustre à pendeloques à six lumières Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Secrétaire droit en placage d'acajou à dessus de marbre Epoque Louis Philippe 92 x 76 x 38 cm (acc Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € RUGBY. Boîte en régule chromé, accidentée, avec une scène de rugby sur le couvercle. Dim. 12x8 Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € NATATION. Objet en rapport avec la natation : - Assiette décorative en faïence de Saint-Amand à Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Lot en argent comprenant une timbale, un rond de serviette et une pince à sucre. Poid brut: 106 gr Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Barbière en acajou et placage d'acajou H : 81, l :81, P : 51 cm Auction 02/12/2020 Prix : 25.00 € Petite bibliothèque en acajou à deux porte vitrées en partie haute Auction 02/12/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE Fort lot de livres reliés modernes Auction 02/12/2020 Prix : 25.00 € Ecole Moderne, Nature morte aux fleurs Huile sur toile signée Renon de La Bourdonnière et datée 1 Auction 02/12/2020 Prix : 12.00 € Lot en métal argenté Auction 02/12/2020 Prix : 12.00 € Table à ouvrage en palissandre, montants à colonnes doubles fuselées et cannelées Epoque Louis P Auction 02/12/2020 Prix : 12.00 € Ecole moderne Le passage Huile sur toile signée Helasvirte 65 x 54 cm Auction 02/12/2020 Prix : 6.00 € Tables gigognes Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>