TACITE [LIPSE]. Opera quae exstant. Justus Lipsius postremum recensuit additi comentarii meliores. Annales. Libros Historiarum notae. Anvers, Plantin, 1600. 3 parties en un vol. in-4, veau brun, fer doré au centre du XVIIIe s., écoinçons dorés, dos à nerfs orné, traces de lacets, tranches dorées. Ex-libris Pierre Fallot. Exemplaire de prix offert par le collège de Leads en 1755. Rel. frottée avec petits manques. Rousseurs, mouillures.

Date: 02/12/2020

Prix (TTC): 137.00 €