KIPPIS (Andrew). Vie du capitaine Cook. Paris, Hôtel de Thou, 1789. 2 vol. in-8, veau tacheté, dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. rouges (Rel ép.). Première édition en français, traduction par Castéra. Infimes rousseurs. Coiffes frottées. Ex-libris du XIXe s. Pierre Fallot.

Date: 02/12/2020

Prix (TTC): 186.00 €