Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/06/2017 Prix : 2767.00 € CHIPARUS Demeter (1886-1947) "Trois enfants jouant aux quilles" Sculpture chryséléphantine en bro Auction 29/06/2017 Prix : 2012.00 € CHINE - XIXe et XXe siècles Ensemble comprenant quatre flacons tabatières, dont deux en cuivre et Auction 29/06/2017 Prix : 943.00 € Boîte ovale en or jaune et or rose 750 millièmes, à décor de stries et cannelures, l'intérieur Auction 29/06/2017 Prix : 503.00 € CAMUS Blanche-Augustine (1881-1968) "Le jardin" Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Haut. : Auction 29/06/2017 Prix : 440.00 € Plat creux ovale en argent, bord contourné à filets, les bords ajourés dessinant des guirlandes, Auction 29/06/2017 Prix : 440.00 € Deux cuillers saupoudreuses en argent, modèle à filets. - L'une : PARIS, 1782. Maître orfèvre : Auction 29/06/2017 Prix : 276.00 € Paire de légumiers couverts en métal argenté. Prise anneau. Haut. : 16 cm ; Larg. : 27,5 cm Auction 29/06/2017 Prix : 226.00 € Plat creux circulaire en argent à deux anses à enroulement, décor de filets, numéroté. Haut. : Auction 29/06/2017 Prix : 201.00 € Important légumier ovale sur piédouche en métal argenté. Prise anneau. Haut. : 28 cm ; Larg. : 4 Auction 29/06/2017 Prix : 188.00 € Plat ovale en argent 835 millièmes, gravé d'un décor de trophées et de l'aphorisme "Amor Omnia V Auction 29/06/2017 Prix : 188.00 € LALIQUE René (1860-1945) "Pâquerettes" n° 1, modèle créé en 1935 Assiette carrée en verre pre Auction 29/06/2017 Prix : 37.00 € Suite de douze couteaux à fromage, les lames en métal, les manches en nacre, les viroles feuillagà //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>