Boîte ovale en or jaune et or rose 750 millièmes, à décor de stries et cannelures, l'intérieur en écaille. Traces de poinçon. Haut. : 3,3 cm ; Long. : 8,7 cm ; Larg. : 6,4 cm ; Poids brut : 140 g. ON JOINT : Boîte ronde en composition, la monture en argent, le couvercle orné d'une miniature sous verre représentant une scène de pêche (maladie du verre). Haut. : 3 cm ; Diam. : 8 cm Époque Louis XVI. (Accidents et manques)

Date: 29/06/2017

Prix (TTC): 943.00 €