LALIQUE René (1860-1945) "Pâquerettes" n° 1, modèle créé en 1935 Assiette carrée en verre pressé moulé partiellement satiné, les coins biseautés, à décor de frises florales, signée. Haut. : 2 cm ; Côtés : 25,6 cm (Trois éclats sur l'arête inférieure) Bibliographie : F. Marcilhac, Lalique le verre, n° 10-3027 p. 720.

Date: 29/06/2017

Prix (TTC): 188.00 €