Veduta dell' Arco di Settimio Severo (Vue de l'arc de Septime Sévère). 1772. Eau-forte et burin. 710 x 475. Hind 99. Bonne épreuve sur vergé, du 1er tirage parisien, avant les numéros, manquant d conservation. Deux fractures et trous dans le sujet, sommairement réparés, l'un par de l'adhésif ancien en surface. Rousseurs claires et trace d'oxydation. Pli vertical médian normal. Marges.

Date: 21/01/2020

Prix (TTC): 76.00 €