Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/11/2018 Prix : 1020.00 € de MARLIAVE François-Marie (1874-1953) "Paysage de temple, intérieur de cour" Aquarelle. Haut. : Auction 14/11/2018 Prix : 1020.00 € de MARLIAVE François-Marie (1874-1953) "Intérieur d'une pagode" Aquarelle. Haut. : 44,5 cm ; Larg. Auction 14/11/2018 Prix : 893.00 € de MARLIAVE François-Marie (1874-1953) "Paysage de temple, allée" Aquarelle. Haut. : 44,5 cm ; Lar Auction 14/11/2018 Prix : 740.00 € JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Okimono en ivoire, représentant un paysan debout sortant une angu Auction 14/11/2018 Prix : 357.00 € NAKAYAMA Takashi (1893-1978) "Paysans japonais" Six aquarelles, signées. Deux encadrées (l'une sou Auction 14/11/2018 Prix : 226.00 € Bernhard BLOCH Groupe en terre cuite polychrome réprésentant un couple d'elégants. Auction 14/11/2018 Prix : 127.00 € "Portraits de femmes". Quatre miniatures à vue circulaire, dont une d'après Greuze. Diam. : 5,5 cm Auction 14/11/2018 Prix : 76.00 € Dans un sous-main en cuir à décor de rinceaux dorés, petit lot d'estampes japonaises, fac-similé Auction 14/11/2018 Prix : 76.00 € Tête en grès figurant une divinité bouddhique. Asie du Sud-Est, fragmentaire. Haut. : environ 12, Auction 14/11/2018 Prix : 38.00 € Dans le goût du XVIIIe siècle. "Paysans à la chaumière". Huile sur toile. Haut. : 41 cm ; Larg. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>