Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/02/2018 Prix : 113.00 € Petite console en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs, dessus de marbre noir, deux p Auction 26/02/2018 Prix : 113.00 € Petit canapé crapaud en velours bleu, pieds en bois noirci. Époque Louis Philippe. Haut. : 73 cm ; Auction 26/02/2018 Prix : 113.00 € Petite glace à fronton en bois sculpté et doré à décor de fleurettes. XVIIIe siècle. Haut. : 4 Auction 26/02/2018 Prix : 100.00 € RADIGUET Maurice (1866-1941) "Allons bon Eugène est encore malade" Plume, encre de Chine, crayon bl Auction 26/02/2018 Prix : 100.00 € Lot de 5 coffrets et coffret à courriers Auction 26/02/2018 Prix : 100.00 € Lustre à six bras de lumière en bronze doré et rangs de perles de verre. Haut. : 77 cm Auction 26/02/2018 Prix : 100.00 € Petite commode en acajou ouvrant par trois tiroirs, pieds pattes de lion, dessus de marbre noir. Hau Auction 26/02/2018 Prix : 88.00 € Paire de photophores en cristal gravé, base hexagonale. Haut. : 42,5 cm Auction 26/02/2018 Prix : 88.00 € Lustre cage à six bras de lumière, orné de pampilles de verre blanches et violettes, poignard cen Auction 26/02/2018 Prix : 75.00 € Petite table en bois naturel ouvrant par un tiroir, ceinture et pieds cannelés. Style Louis XVI. Ha Auction 26/02/2018 Prix : 75.00 € REF A / TAPIS CHINOIS A DECOR D'OISEAUX Auction 26/02/2018 Prix : 75.00 € "Étude de mains et amazone". Dessin à la mine de de plomb et rehaut de gouache. Haut. : 30 cm ; La Auction 26/02/2018 Prix : 75.00 € Suite de quatres gravures "Madame La Vallière". Haut. : 25 cm ; Larg. : 30 cm Auction 26/02/2018 Prix : 62.00 € Guéridon tripode en noyer, plateau marqueté d'une étoile. XIXe siècle. Haut. : 79 cm ; Diam. : 4 Auction 26/02/2018 Prix : 62.00 € Table ronde miniature de salle à manger, reposant sur quatre pieds tournés. Haut. : 37 cm ; Diam. Auction 26/02/2018 Prix : 62.00 € Fauteuil en acajou et placage d'acajou. XIXe siècle. (Accidents) Auction 26/02/2018 Prix : 62.00 € 2 lustres en métal doré à pampilles et plaquettes, cinq bras de lumière. Haut. : 66 cm Auction 26/02/2018 Prix : 50.00 € École de la fin du XIXe-début du XXe siècle "Grande Jeune femme très bien" Dessin à la plume, c Auction 26/02/2018 Prix : 50.00 € Pied de lampe en métal argenté. Haut. : 51 cm Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € Table ovale en noyer à volets. Haut. : 76 cm ; Long. : 129 cm ; Larg. : 102 cm Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € Bureau plat en merisier ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € MANETTES de bibelots et céramiques. Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € "Scène de rue animée". Aquarelle et mine de plomb. Haut. : 47,5 cm ; Larg. : 37,5 cm (dimensions à Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Paire d'appliques en bronze. Haut. : 35 cm Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Deux chaises en acajou à dossier croisillon, assise cannée. (Accidents et restaurations) ON JOINT Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Chiffonnier miniature en bois imitant le bambou, à quatre tiroirs, dessus de marbre, quatre petits Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Guéridon rond Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € S. BRIDOUX S. Deux gravures en noir. - "Deux enfants au pied d'un arbre". Haut. : 41cm ; Larg. : 31 Auction 26/02/2018 Prix : 12.00 € Plateau en tôle peinte. Long. : 30 cm ; Larg. : 26,5 cm. Auction 26/02/2018 Prix : 12.00 € Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, dessus de Auction 26/02/2018 Prix : 12.00 € Guéridon tripode en bois naturel à deux plateaux. Haut. : 66 cm ; Diam. : 44 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>