Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/04/2018 Prix : 251.00 € Porte bleue. Afrique. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 251.00 € BERROCAL Miguel (1933-2006). "Alexandre". Modèle créé entre 1969 et 1976. Bronze d'édition à pa Auction 23/04/2018 Prix : 251.00 € GARCIA TELLA José (1906-1983) "Amsterdam" Huile sur panneau, signée "TELLA" à droite au-dessus du Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Une main en bois. ON JOINT : Deux mains en bois. Socles. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Plaque en bois sculpté. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Bouclier en cuir. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Potiche couverte en faïence polychrome, dans le goût chinois. Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Personnage très évidés. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Très grand personnage évidé. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 226.00 € Secrétaire en acajou et placage d'acajou, dessus mabre, Époque Louis Philippe. Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € Personnage en bois. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € Trois figures d'oiseaux. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € "Trois portraits d'homme à différents âges". Huile sur panneau dans le goût de le Renaissance. Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € "Portrait de femme au fichu". Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € Lot comprenant : - un fauteuil en bois teinté à large dosseret. - un fauteuil en bois naturel rus Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € Petit cabinet à façade à fronton à l'antique, placage de bois clair et bois naturel. (Accidents) Auction 23/04/2018 Prix : 188.00 € Commode haute à trois tiroirs en bois de placage. Style Louis XV. XIXe siècle. (Petits accidents) Auction 23/04/2018 Prix : 163.00 € Personnage formant casque. Bois. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 150.00 € Deux gravures rehaussées : "Vue de Lyon" et "Vue de Paris", titrées en italien. Haut. : 17 cm ; La Auction 23/04/2018 Prix : 150.00 € KELLY Patricia. "Composition". Technique mixte, signée en bas à gauche et datée 75. Haut. : 43,5 Auction 23/04/2018 Prix : 138.00 € Coffret comprenant : douze cuillères à café, une pince à sucre et une cuillère à saupoudrer en Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Personnage. Bois. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Deux plaques noires en bois. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Porte rouge. Afrique. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Coffre en bois peint vert. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Porte marron. Afrique. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Miniature circulaire représentant des amants, signée en bas à gauche "R. Gimon" (?). Diam. : 9,5 Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Lot comprenant une plaque en métal repoussé représentant le lion Saint Marc, une plaque avec prof Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Deux miroirs bombés dits de sorcière, cerclés de laiton. Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Colonne cannelée en marbre formant sellette. Auction 23/04/2018 Prix : 125.00 € Petit buffet deux corps en marqueterie, partie centrale en vitrine (accidents). Auction 23/04/2018 Prix : 113.00 € Petit miroir, cadre en bois doré à fronton à volutes et instrument de musique, vers 1800. Auction 23/04/2018 Prix : 100.00 € Etui à cigarettes en argent et émail bleu, chiffré, marqué HAUPTMAN. ON JOINT : un autre étui à Auction 23/04/2018 Prix : 100.00 € Crucifix dans un cadre à parecloses. Christ en os. Haut. : environ 25 cm Cadre : Haut. : 57 cm ; La Auction 23/04/2018 Prix : 89.00 € BAUDRY (Jean-Louis) - BITRAN (Albert) : Épreuves. Bruxelles, s.d. ; in-4°, broché , exemplaire n Auction 23/04/2018 Prix : 88.00 € Main de bouddha en bronze. Asie du Sud-Est. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Lot comprenant : un flambeau tripode en fer forgé partiellement doré, un pique-cierge en laiton re Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Deux petits bouddhas en bronze. Birmanie, moderne. Vendus en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Trois petits bouddhas en bronze. Birmanie, moderne. Vendus en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Christ en bois. Repeint. Haut. : environ 67 cm Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Masque en marbre. Style préhispanique. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Fragment de statuette. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Tabouret de pied ovale en bois doré et un grand tabouret style Louis XV. Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € 6 chaises en bois à dossier à bandeaux ajouré, paillées. Auction 23/04/2018 Prix : 75.00 € Bergère à oreilles en bois sculpté de rinceaux. Style Régence. (Accidents, velours usés) Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Couple. Bois crouté Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Bois à deux jambes. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € CHINE, XXe siècle Ornement en forme de pièce de monnaie. Diam. : 4,5 cm Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Stèle. Socle. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € "Portrait de vieille dame de profil", signé BLUMER et daté 1908. Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>