Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Lot en argent comprenant : un couvert à salade (manche en argent fourré), deux couverts de service Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Louche en argent, modèle à filet, poinçon au vieillard. Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Petite lampe flexible chromée. Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Table ovale en bois fruitier, pieds gaines. Style Louis XVI. (Avec rallonges) Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € GAVRIS Stèle en bois massif. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Porte beige. Afrique. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Petit flambeau ou coupe étroite à décor de fleurs marqué "F.L. S.W. Saint Petersburg 1851". Hau Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Bouddha. Bronze. Birmanie, moderne. Vendu en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Deux Bouddhas en bronze. Birmanie, moderne. Vendus en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Buste de divinité. Grès gris. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Plaque gravée. Bois. Vendue en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Sellette en bois marron. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Paire de colonnes en bois naturel. Auction 23/04/2018 Prix : 38.00 € Christian DIOR Petite nappe à franges en soie et acrylique fushia. Signée. Larg. : 85 cm (Bon ét Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € CHINE, XXe siècle Grand personnage Steatite. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE. Coupe conique en métal argenté à filets. Diam. : 14 cm. ON JOINT six fourchettes en m Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Fauteuil à assise paillée. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Bois à deux bras. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Bouddha. Cuivre. Birmanie, moderne. Vendu en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Attribué à DUDLEY DIAZ . "Femme". Argile rouge. Haut. : 41,5 cm (sans le socle) Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Fac-similé d'estampes. Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Table à ouvrages à plateau vide poche en placage d'acajou (accidents) et petite table en bois frui Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € "Traite des nègres" Gravure en noir, encadrée, sous verre. ON JOINT deux gravures représentant le Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Petite porte. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de médailles dont une Pharmacie Centrale des Hôpitaux de Paris, signée R. MAYOT, une de Marse Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de flacons et flacon en verre taillé et monture en argent. Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € "Vue d'un château". Dessin à la mine de plomb et rehaut de gouache, signé et daté "Benjamine / 2 Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Bouddha assis. Birmanie, moderne Vendus en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Bouddha allongé en bronze. Birmanie, moderne. Vendus en l'état. Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Vase en grès accidenté. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Miroir. Cadre en bois doré. Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € Paire de petits flambeaux METAL , le fût godronné, la base quadrilobée. Haut. : 21,5 cm Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € KELLY Patricia. "Oiseau". Aquarelle, signée et datée 76 à gauche. (Mouillures). Cadre accidenté. Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en métal repoussé (montés en lampe). Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € GRIGAESCO (Dinu-Alexandre ? 1914-2001). "Composition". Huile sur toile, signée en bas à droite, tr Auction 23/04/2018 Prix : 6.00 € BRENTA. "Composition au visage". Aquarelle, signée en bas à gauche, titrée au revers sur le carto Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>