Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/02/2018 Prix : 113.00 € MANETTE PIECES ENCADREES Auction 19/02/2018 Prix : 102.00 € Anonyme du XIXe siècle. Herbier de 27 spécimens des environs de Naples, Italie. Haut. : 41 cm ; La Auction 19/02/2018 Prix : 100.00 € "Le Christ entouré de la Vierge et de Saint Jean et Saint Georges terrassant le dragon". Icône. Ha Auction 19/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui...s'ils sont habitués à voir des arbres pêcher à la ligne, c'es Auction 19/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ca éloigne toutes les bêtes féroces, sauf les moustiques !" Dessin e Auction 19/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Il m'a dit de tenir ça une minute, le temps qu'il aille chercher ses p Auction 19/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le repos, ça consiste à faire ce qu'on ne fait pas au bureau !" Dessi Auction 19/02/2018 Prix : 75.00 € JAPON. Kwanin en ivoire. Haut. : 13,8 cm. (Tête accidentée et recollée) ON JOINT : une petite boà Auction 19/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quoi : plouf !... Finis tes phrases !" Dessin en noir à l'encre et lav Auction 19/02/2018 Prix : 37.00 € Pendule portique en marbre et bronze doré, de style Louis XVI. Haut. : 38,5 cm ; Larg. : 20 cm ; Pr Auction 19/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Taper du courrier ! Taper du courrier ! Il n'y a tout de même pas que Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € BAYEUX. Samovar tripode en porcelaine à l'imitation de la palette Imari. Haut. : 35,5 cm Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € LAMY. "Personnage dans un paysage". Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Haut. : 15,5 cm ; L Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € COPENHAGUE. Vase à décor floral polychrome sur piédouche, à deux anses, sur fond noir. Haut. : 3 Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>