Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/12/2019 Prix : 102.00 € JEUX OLYMPIQUES, Insbruck 1976 Médaille officielle des participants en métal, signée W PICUL. Dia Auction 16/12/2019 Prix : 76.00 € -COURIER (Paul-Louis) : La Luciade ou l'Ane de Lucius de Patras. Paris, Bobée, 1818 ; in 12, demi-m Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € TIR Baron de VAUX. "Les tireurs au pistolet". Préface de Guy de Maupassant. Marpon-Flammarion, 1883 Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € Paire de vases balustres formant pot pourri Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € JEUX OLYMPIQUES, Saint-Louis 1904 Médaille d'Or de récompense en bronze, sur son présentoir d'ori Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € Une table de salon, piétement lyre Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € Une table gate-leg en bois naturel, accidents Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € Un buffet deux portes en noyer style Empire Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € Une console en acajou, pieds gaines, XIXe (Restauration) Auction 16/12/2019 Prix : 63.00 € JEU DE PAUME Carte de sociétaire pour la Société du Jeu de Paume de Saint-Quentin, 1940. 6 x 8,5 Auction 16/12/2019 Prix : 51.00 € Deux volumes : - Charles Roux : Aix en Provence, ex sur hollande, poème manuscrit de Victor Lapara Auction 16/12/2019 Prix : 51.00 € CHINE, XXème siècle Lot en pierre dure Comprenant : Deux rince-pinceaux en quartz vert à décor d Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € Une table à écrire en bois, pieds cambrés, ouvre un tiroir en ceinture. Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € Dans le goût du XVIIIe Portrait de jeune fille. reproduction Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € École Suisse Paysage lacustre avec hameau et chemin animé huile sur toile Haut. : 32 cm ; Larg. : Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € Un lustre en verre de Venise Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € Lot de faïences divers (Gien, Moustier, etc ..) et deux coupes en porcelaine monogrammée MW (acci Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € D'après Vernet, course de chevaux Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € Gravure en couleur : vue de la place de la Concorde. XVIIIe siècle. (Déchirures et rousseurs) Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>