TIR Baron de VAUX. "Les tireurs au pistolet". Préface de Guy de Maupassant. Marpon-Flammarion, 1883, in-8° broché, couverture illustrée. Nombreuses gravures dans le texte et planches de portraits tirées sur papier de Hollande. Tiré à 600 exemplaires, tous numéroté. (Taches)

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 63.00 €