CHINE, XXème siècle Lot en pierre dure Comprenant : Deux rince-pinceaux en quartz vert à décor de lotus, deux statuettes de Budai assis en quartz vert et fluorine, un crapaud en quartz vert et un brûle-parfum en serpentine, socles en bois L. : 12,8 à 22 cm H. : 5,7 à 11,3 cm (Le grand rince-pinceaux accidenté et recollé, égrenures au petit rince-pinceaux, petits éclats aux autres pièces en quartz, fêle à une anse du brûle-parfum)

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 51.00 €