Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € A/ MANTEAU VISON Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € École du XIXe siècle "Paysage" Huile sur toile. Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 28,5 cm (Rentoilée) Cet Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € Eduardo DE SOTO (né en 1917). "Bouquet de fleurs". Huile sur toile signée en bas à droite. 80 x 4 Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € DELFT Trois assiettes et deux petits plats ronds en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € DELFT Un plat et deux assiettes en faïence avec amandes en relief sur l'aile, à décor en camaïeu Auction 11/02/2019 Prix : 102.00 € DELFT Trois plats ronds de taille différente en faïence, à décor en camaïeu bleu dit "au paon" Auction 11/02/2019 Prix : 89.00 € Secrétaire en bois naturel, l'abattant découvrant casiers et tiroirs H. 98,5 cm; L. 88 cm Auction 11/02/2019 Prix : 89.00 € Table jardinière, dessus en marbre gris H. 73 cm; L. 46 cm Auction 11/02/2019 Prix : 89.00 € Secrétaire Empire ouvrant par un abattant découvrant des tiroirs, la partie inferieure ouvrant à Auction 11/02/2019 Prix : 76.00 € Suspension en tôle Auction 11/02/2019 Prix : 76.00 € Eduardo DE SOTO (né en 1917). "Nature morte aux fleurs et poissons" 4 Huiles sur toiles. 23 x 15 cm Auction 11/02/2019 Prix : 76.00 € Eduardo DE SOTO (né en 1917). "Marine" 2 huiles sur toile signées en bas à droite. 24 x 40 cm et Auction 11/02/2019 Prix : 76.00 € DELFT Trois assiettes en faïence, à décor polychrome de bouquets de fleurs stylisées. Feuillages Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Petite table à couture Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Jardinière en bois naturel, les pieds réunis par une tablette. H. 76 cm; L. 67,5 cm Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Partie de service à thé en porcelaine à décor de fleurettes Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Plateau chantourné à décor de fleurs Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Paire de lampes en bronze doré de style rocaille Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Ensemble de quatre chaises à assise carrée en bois peint Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Bergère en bois naturel, de style Louis XV ON JOINT : un fauteuil, garniture en velour orange H : Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Miroir en bois doré à décor rocaille H. 69 cm; L. 54 cm (accidents sur le cache) Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Petit meuble en bois naturel, le dessus figurant un damier H. 67; L.63 cm Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Paire d'appliques en tole à quatre bras de lumière Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Table en bois de plaquage à décor de frises géométriques, fleurs en bordure, médaillon circulai Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Vase famille verte à décor de lezards monté en lampe H. 50 cm Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Petite table guéridon reposant sur trois pieds. H. 72 cm ON JOINT : un guéridon le dessus à déc Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Quatre fauteuils gondole en bois peint Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Paire de candélabres en métal argenté, montés en lampe sur piètement tripode H: 35 cm Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Lampe composée d'un ancien téléphone H. 38 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>