DELFT Trois assiettes et deux petits plats ronds en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet stylisé quadrilobé et sur l'aile et la chute, réserves fleuries. Pour les deux petits plats, décor de rochers fleuris ou bouquets de fleurs. Filets bleus sur les bords. Deux assiettes marquées. Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 22,5 cm ; 23 cm ; 22,5 cm ; 16,5 cm et 19 cm (Eclat sur le bord, fêlure pour un petit plat)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 102.00 €