DELFT Un plat et deux assiettes en faïence avec amandes en relief sur l'aile, à décor en camaïeu bleu pour le plat au centre d'un entablement avec un vase fleurie, et pour les assiettes au centre d'un petit angelot volant dans un médaillon entouré de feuillages stylisés. Filets bleus sur les bords. Marqué en bleu au revers de Lambertus von Eenhoorn ? Fin du XVIIIe-début du XIXe pour les deux petits. Diam. : 22,5 cm et 16,5 cm (Morceau recollé sur l'aile pour le plat, éclat et égrenures pour les deux petits)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 102.00 €