DELFT Trois plats ronds de taille différente en faïence, à décor en camaïeu bleu dit "au paon". Sur l'aile et la chute, feuillage stylisé et filet jaune. Marquées atelier de atelier de la Griffe, de Lambertus Sanderus, pour les trois. XVIIIe et XIXe siècles. Diam. : 23,5 cm ; 23,2 cm et 16 cm (Eclats sur les bords et égrenures)

Date: 11/02/2019

Prix (TTC): 102.00 €