Tabouret carré de forme chantournée en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds cambrés à nervures. Epoque Louis XV. Haut. : 39 cm ; Larg. : 53 cm ; Prof. : 53 cm (Accidenté et parties vermoulues) Garniture en tapisserie au petits points en camaïeu rose.

Date: 14/02/2019

Prix (TTC): 153.00 €