Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/05/2017 Prix : 17612.00 € UTRILLO Maurice (1883-1955) "La maison de Gabrielle d'Estrées à Bezons, octobre 1955" Gouache, sig Auction 10/05/2017 Prix : 1887.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Paris ciel gris", circa 1963 Huile sur toile, signée en bas vers la dro Auction 10/05/2017 Prix : 1258.00 € ADILON Georges (1928-2009) "Paris sous la pluie" Huile sur toile, signée et datée 63 en bas à dro Auction 10/05/2017 Prix : 503.00 € DETAILLE Édouard (Paris, 1848-1912). "Amour déguisé en militaire". Pastel ovale, signé "Edouard //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>