Ensemble de deux décorations. -Croix de l'Ordre de Saint Maurice et Lazare (Italie). En or et émail (éclats). 40 x 35 mm. B. -Croix de l'Ordre de la Guadalupe (Mexique). En vermeil et émail (éclats). Manque l'Aigle mexicaine. 36 mm. T.B. Provenance : Descendance du Baron HAUSSMANN.

Date: 07/01/2020

Prix (TTC): 574.00 €