Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/07/2017 Prix : 88.00 € LIMOGES "Les enfants Brongniart", d'après Jean-Antoine Houdon. Paire de biscuits de porcelaine sur Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € MARCELIN Jacques (XIX-XXe siècles) "Bord de mer" Huile sur panneau de bois. Haut. : 10,5 cm ; Larg. Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € Guéridon ovale en bois de placage, deux tiroirs en ceinture, fût central, quatre pieds griffes ter Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € D'après Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Chien attaché" Bronze, base rectangulaire en marbre noir. H Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € D'après Joseph-François-Victor CHEMIN (1825-1901) "Lévrier" Régule. Haut. : 14 cm ; Larg. : 21 c Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € Sujet figurant un Amour assis sur un coussin. Bronze doré, socle en marbre vert. XIXe siècle . Hau Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € Paire de flambeaux tripodes en bronze doré, le fût cannelé. XIXe siècle. Haut. : 30 cm Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € Vase en porcelaine,monture en bronze doré à décor de style Imari Monté en lampe. Auction 13/07/2017 Prix : 75.00 € Coffret en bois noirci et filets de cuivre, chiffré "MB". XIXe siècle. ON JOINT : Un jeu de Dames Auction 13/07/2017 Prix : 62.00 € CANTON Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome dans des réserves. Fin du XIXe siècle. Auction 13/07/2017 Prix : 62.00 € Vierge à l'enfant en bois naturel sculpté. (Accidents) Auction 13/07/2017 Prix : 62.00 € Jardinière ovale en faïence à décor polychrome de fleurs et oiseaux sur fond bleu, monture en br Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Petite table en bois naturel ouvrant par un tiroir et reposant sur quatre pieds fuselés. Style Loui Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € CHINE Paire de vases balustres en cuivre. Montés en lampes. Vers 1900 Haut. : 30 cm (Dépatinés) Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € MOSCOU, Manufacture GARDNER Assiette circulaire en porcelaine bleue à bord contourné. Au centre, d Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Chenet en bronze ciselé et doré à décor de pots à feu et guirlandes. Style Louis XVI. Monté en Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de flambeaux en bronze doré reposant sur un piédouche circulaire. XIXe siècle. Haut. : 27,5 Auction 13/07/2017 Prix : 37.00 € ROYAL COPENHAGUE Paire de bougeoirs en porcelaine blanche et bleue à décor de mufles de lions, gu Auction 13/07/2017 Prix : 25.00 € D'après Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) "Cerf à la branche" Régule. Haut. : 21 cm ; Larg. : 23 cm Auction 13/07/2017 Prix : 25.00 € "Le Prince et la Princesse de Beaufremont" Deux gravures en noir. Cadres. Auction 13/07/2017 Prix : 12.00 € Lampe en porcelaine bleue, monture tripode en bronze doré. Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>