Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Attribuée à Lucien BONVALLET, orfèvre Coupelle en argent à bordure repercée de trèfles. Haut. Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € BOIVIN Victor, orfèvre Cuillère de service en vermeil satiné à décor en relief de chardon au n Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Ensemble comprenant : trois coffrets et une balayette de table en bois laqué noir et or. Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Paire de pique-cierges en bronze, base tripode, fût tourné. Haut. : 54 cm (Restauration à l'un) Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € VANDER LINDEN Irène (1897-1959), École belge "Paysage à la chaumière" Huile sur toile, signée e Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Cloche ovale en métal argenté, à décor d'une frise de perles, la prise centrale feuillagée. Hau Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € BEAUFORT Albert, orfèvre Pelle à fraises arrondie en argent et vermeil à décor rocaille et d'ois Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Cuillère en argent américain. Décor de fleurs et feuillages, le manche monogrammé "Ed.G.". Long. Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € ROTY Louis-Oscar (1846-1911) Rare médaille commémorative de l'Exposition Universelle de Paris de 1 Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Canapé en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Époque Restauration. Haut. : 92 cm ; L Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Lanterne en fer peint. Haut. : 79 cm (Accidents) Auction 23/03/2018 Prix : 25.00 € École belge "Femme de trois quart" Huile sur panneau. Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 16,5 cm Cadre. Auction 23/03/2018 Prix : 25.00 € Table à jeu en acajou et placage d'acajou à plateau articulé. Fin du XIXe siècle. Auction 23/03/2018 Prix : 12.00 € VILLEROY & BOCH Assiette commémorative en faïence. Constitution Belge. Marquée BF. Diam. : 20 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>