Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/06/2020 Prix : 369.00 € Pendentif en or blanc 18K (750 millièmes) retenant une importante améthyste taillée en goutte. Ch Auction 15/06/2020 Prix : 331.00 € Lot comportant une broche croissant en cabochons de corail et une croix en cabochons de corail (perl Auction 15/06/2020 Prix : 325.00 € Algérie Chemins de Fer Algériens de L'Etat Electrification de La Ligne a Gros Trafic Minier v Auction 15/06/2020 Prix : 319.00 € Lot de deux bagues de charme en alliage d'or 9K (375 millièmes). L'une couronnée de deux mains ens Auction 15/06/2020 Prix : 319.00 € Pendentif en or gris 18K (750 millièmes) formant une arabesque rehaussée de diamants. La bélière Auction 15/06/2020 Prix : 312.00 € La Chasse au Sanglier Les Sports Modernes Paris Illustré 1906 JOB Affiche entoilée/ Vintage P Auction 15/06/2020 Prix : 260.00 € France Algérie Fondation "Maréchal de Lattre" Soldats du Sahara Solidarité sportive. 50 fr. pour Auction 15/06/2020 Prix : 260.00 € Course de Lévriers Palais des Sports vers 1930 Bruxelles LEON & HECTOR VERSTEGEN Bruxelles 1 Auction 15/06/2020 Prix : 260.00 € La Gazelle Henné en Poudre 7 rue de Corinthe vers 1950 Tunis - Carton publicitaire / Vintage Auction 15/06/2020 Prix : 260.00 € Istambul vers 1950 BAYLE LUC-MARIE Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - 26 Auction 15/06/2020 Prix : 255.00 € Lot de quatre boutons de col en or jaune 18K (750 millièmes) PB : 6,70 g Auction 15/06/2020 Prix : 229.00 € Pendentif en or jaune 18 K (750 millièmes) retenant une importante citrine taillée à pans. PB : Auction 15/06/2020 Prix : 178.00 € Pendentif porte-photos orné de deux plaques d'onyx. L'une rehaussée d'une étoile sertie de demi- Auction 15/06/2020 Prix : 156.00 € Le France Compagnie Gle Transatlantique vers 1962 1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster Auction 15/06/2020 Prix : 153.00 € Bague en vermeil (925 millièmes) sertie d'un grenat taillée en ovale, à facettes, épaulée de de Auction 15/06/2020 Prix : 153.00 € Bague en vermeil (925 millièmes) sertie d'une opale en cabochon épaulée de deux diamants. PB : 2 Auction 15/06/2020 Prix : 153.00 € Bague en vermeil (925 millièmes) sertie d'une topaze taillée en ovale, à facettes, épaulée de d Auction 15/06/2020 Prix : 130.00 € "La Kasba" MARJOLLIN Synergie K.E. Paris Aff. Entoilée. / Vintage Poster on Linnen B.E. B + Auction 15/06/2020 Prix : 89.00 € Pendentif retenant une dent de félin rehaussé d'un lapis-lazuli taillé en cabochon. Monture en or Auction 15/06/2020 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisies ( collier de perles, bracelets, collier gourmette...) Auction 15/06/2020 Prix : 36.00 € Médaille de baptême, en or jaune 18K (750 millièmes). (chocs) P : 1,07 g Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>