Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/09/2018 Prix : 113.00 € Paire de candélabres en métal argenté à trois bras de lumière. Haut. : 32 cm (Usures) Auction 05/09/2018 Prix : 113.00 € Dans le goût de Rodin. "Deux nus". Encadrés. Auction 05/09/2018 Prix : 113.00 € JAPON. Plat en porcelaine à palette Imari. Diam. : 29 cm Auction 05/09/2018 Prix : 102.00 € JAPON - 1900. Grande coupe circulaire en cloisonné reposant sur un petit talon, à décor d'un phoe Auction 05/09/2018 Prix : 100.00 € Boîte à thé en argent Auction 05/09/2018 Prix : 100.00 € Jardinière de forme mouvementée en placage de palissandre, les pieds cambrés. Style Louis XV. Sec Auction 05/09/2018 Prix : 85.00 € Louche en argent, modèle au filet. 1809-1819. Long. 34 cm ; Poids : 247 g. (Bosses, dégravée) Auction 05/09/2018 Prix : 75.00 € Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière de style Louis XVI, percés pour l'élec Auction 05/09/2018 Prix : 75.00 € Commode en placage de noyer, vers 1830. Auction 05/09/2018 Prix : 75.00 € MANETTE Lot de couverts en métal argenté. DONT PLATS ET THEIERES Auction 05/09/2018 Prix : 62.00 € Petit guéridon tripode en noyer, un tiroir. XIXe siècle. Haut. : 64 cm ; Diam. : 33,5 cm Auction 05/09/2018 Prix : 62.00 € Miroir ovale en bois et stuc doré à décor de feuillages ajourés, milieu du XIXe siècle. Haut. : Auction 05/09/2018 Prix : 62.00 € Bonheur du jour de style Louis XVI, pieds cannelés. Haut. : 110,5 cm ; Larg. : 71 ; Prof. : 45 cm. Auction 05/09/2018 Prix : 62.00 € CHINE et JAPON. Huit assiettes en porcelaine, dont quatre identiques, palette bleue et palette Imari Auction 05/09/2018 Prix : 50.00 € Jeu de dames en bois laqué noir rouge et or, travail anglais dans le goût chinois, XIXe siècle. L Auction 05/09/2018 Prix : 50.00 € Paire de vases couverts quadripodes en porcelaine polychrome dans le goût de Hochst, à décor de p Auction 05/09/2018 Prix : 38.00 € Table en placage de bois indigènes, le plateau octogonal à décor de lions affrontés et motifs fe Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € Trois éventails en ivoire et nacre, brins cassés. Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € Petite commode en acajou. Haut. : 93 cm ; Larg. : 82 cm ; Prof. : 46 cm. (Accidents) Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € Cinq chaises paillées à dossier ajouré, en noyer. XIXe siècle. ON JOINT : une table de salle à Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € NEVERS. Potiche en faïence à décor en camaïeu bleu, montée en lampe. (Accidents) Auction 05/09/2018 Prix : 12.00 € CHINE. Pied de lampe moderne en palette Imari. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>