Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/03/2017 Prix : 1132.00 € Lot en corail, les montures en or jaune 750 millièmes, comprenant : - un collier à quatre rangs de Auction 20/03/2017 Prix : 779.00 € Clip de revers en platine 850 millièmes et or 750 millièmes à décor rayonnant, serti d'une perle Auction 20/03/2017 Prix : 754.00 € Bague en or jaune 750 millièmes de forme navette, sertie d'un pavage de diamants ronds de taille br Auction 20/03/2017 Prix : 754.00 € Bague bandeau en or jaune 750 millièmes à décor de motifs géométriques sertis de lignes de rubi Auction 20/03/2017 Prix : 578.00 € Bague en or jaune 750 millièmes à décor de godrons, sertie de trois lignes de diamants ronds de t Auction 20/03/2017 Prix : 503.00 € Bague en platine 850 millièmes, sertie d'une perle de culture entre deux lignes de diamants ronds t Auction 20/03/2017 Prix : 452.00 € Trois bagues joncs en or jaune 750 millièmes, chacune sertie d'une pierre fine : rubis, péridot, t Auction 20/03/2017 Prix : 314.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, sertie d'un grenat de forme ovale dans u Auction 20/03/2017 Prix : 301.00 € Bague en or jaune 750 millièmes à décor de godrons, sertie d'une ligne de saphirs calibrés. Tour Auction 20/03/2017 Prix : 251.00 € Bracelet à quatre rangs de vingt-quatre perles de culture choker chacun, le fermoir en or jaune 750 Auction 20/03/2017 Prix : 201.00 € Lot comprenant cinq colliers en ambre ou composition, les fermoirs en métal. Auction 20/03/2017 Prix : 201.00 € Bague en or jaune 750 millièmes à décor d'entrelacs, sertie d'une perle de culture. Tour de doigt Auction 20/03/2017 Prix : 176.00 € Collier de soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en argent 925 millièmes. Diam. des Auction 20/03/2017 Prix : 176.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie de lignes de pierres de synthèse de couleur rouge, verte, Auction 20/03/2017 Prix : 138.00 € Collier de soixante-neuf perles de culture en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes serti d'u Auction 20/03/2017 Prix : 36.00 € HYBERT (Fabrice) : Richesses. Paris, Éd. L'Art en écrit, 2004 ; in-8°, broché, jaquette verte à Auction 20/03/2017 Prix : 24.00 € HYBERT (Fabrice) : Eau d'or Eau dort ODOR. Paris, UR Éditions/Cyrille Putman, 1997 ; in-8° (21 x 2 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>