Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/04/2018 Prix : 5032.00 € "Le bain de Diane" Tapisserie flamande, probablement Audenarde. Au premier plan, au centre de la t Auction 12/04/2018 Prix : 3888.00 € École brugeoise du XVIe siècle, suiveur d'Adriaen Isenbrandt "Crucifixion" Panneau. Haut. : 24,5 Auction 12/04/2018 Prix : 2264.00 € Verdure au château fort et canards Au premier plan, un canard en vol, d'autres dans une mare. Dans Auction 12/04/2018 Prix : 1258.00 € Tapis NAJAFABAD (chaîne et trame en coton, velours en laine). Le tapis est orné d'une succession d Auction 12/04/2018 Prix : 880.00 € École française du XVIIIe siècle "Nature morte aux poissons" Toile. Haut. : 57 cm ; Larg. : 70 cm Auction 12/04/2018 Prix : 880.00 € Suiveur de David TENIERS le jeune "Groupe de pêcheurs" Paire de panneaux. Haut. : 13 cm ; Larg. : 3 Auction 12/04/2018 Prix : 691.00 € Tapis KESHAN, Perse, vers 1920-1930. Long. : 223 cm ; Larg. : 134 cm.. (Effrangé) Auction 12/04/2018 Prix : 251.00 € Tapis ZILI-SULTAN, Perse, vers 1920. Long. : 207 cm ; Larg. : 133 cm. (Bon état) Auction 12/04/2018 Prix : 204.00 € Paul-César HELLEU (1859-1927) "Jeune femme à la lecture.Pointe sèche". 32 x 22 cm à vue. Cadre. Auction 12/04/2018 Prix : 125.00 € Tapis MELAS, Turquie, vers 1930-1940. Long. : 185 cm ; Larg. : 133 cm. (Bon état) Auction 12/04/2018 Prix : 88.00 € Tapis ANATOLIE, Turquie, vers 1940. Long. : 149 cm ; Larg. : 100 cm. (Usures, anciennes restauration //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>