Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/10/2017 Prix : 691.00 € Giambattista Tiepolo (1696-1770) Le Jeune homme assis et appuyé sur une urne. Pl. de Varii Capricci Auction 11/10/2017 Prix : 503.00 € Quartz en forme de rosace ornée du nom de Allah. XXe siècle. Haut. : 13,5 cm ; Diam. : 25,5 cm (Re Auction 11/10/2017 Prix : 446.00 € ANDREENKO Michel (1894-1982) "Composition surréaliste à l'oiseau et à l'arlequin" Technique mixte Auction 11/10/2017 Prix : 440.00 € LALIQUE France "Mésanges" Bougeoir en verre pressé moulé, signé. Haut. : 17,5 cm Dans sa boîte Auction 11/10/2017 Prix : 314.00 € Paire de consoles en fer forgé, dessus marbre, miroir en partie haute. Travail français, vers 1930 Auction 11/10/2017 Prix : 276.00 € Diorama figurant un écureuil (Sciurus vulgaris) (CE) naturalisé en entier sur branche, sous vitrin Auction 11/10/2017 Prix : 88.00 € STÜBBEN Selle de cheval en cuir avec des étriers. Étiquette "Job Stübben Krefeld". Auction 11/10/2017 Prix : 88.00 € Pilon. Long. : 39 cm Auction 11/10/2017 Prix : 37.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : une paire de pattes montées en orfèvrerie. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>