Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/05/2017 Prix : 3522.00 € École française vers 1580 "Le Christ exorcisant Marie-Madeleine (?)" Panneau parqueté. Haut. : 51 Auction 05/05/2017 Prix : 1258.00 € École piémontaise vers 1500 "Les Prétendants de la Vierge" Fragment. Panneau de peuplier, renforc Auction 05/05/2017 Prix : 1132.00 € École flamande vers 1600, entourage d'Otto VENIUS "Sainte Famille" Panneau de chêne, deux planches Auction 05/05/2017 Prix : 1006.00 € Attribué à Giuseppe ZAIS (1709-1784). "Caprice vénitien". Huile sur toile, porte un monogramme "J Auction 05/05/2017 Prix : 478.00 € École française du XIXe siècle "Élégante au chapeau tenant un masque dans sa main droite, une c Auction 05/05/2017 Prix : 352.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme rectangulaire ornés de plaques Auction 05/05/2017 Prix : 291.00 € 1 pièce souverain Elizabeth II jeune, en or, 1958. Poids : 7,9 g. Auction 05/05/2017 Prix : 171.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie de diamants ronds : saphir, rubis et émeraude. Tour de doi Auction 05/05/2017 Prix : 147.00 € Pendentif en or composé d'un Sequin de Venise, Alvice Mocenigo IV en or. Diam. : 2,2 cm ; Poids : 4 Auction 05/05/2017 Prix : 12.00 € "La Mode illustrée" Quatre gravures en couleurs (Anaïs Toudouze). Haut. : 29 cm ; Larg. : 21 cm à //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>