DELAVIGNE (Casimir). Messénienne sur Lord Byron. A Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1824. In-8° broché. Édition originale. 15 pp. Une vignette gravée sur le titre et un cul-de-lampe. Envoi de Casimir Delavigne à l'acteur Talma sur le faux-titre. Couverture défraîchie ; quelques rousseurs.

Date: 03/12/2019

Prix (TTC): 49.00 €