Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/01/2020 Prix : 89.00 € Deux petits couteaux de chasse : a-lame à dos, flasques en bois de cerf, fourreau en cuir. b) lame Auction 22/01/2020 Prix : 76.00 € +303/Cinq ouvrages : -« Le livre des armes », par D.VENNER. -« Winchester », par R.L.WILS Auction 22/01/2020 Prix : 76.00 € Lampe " soucoupe " en verre opalin, piètement en métal H. 19 cm Auction 22/01/2020 Prix : 76.00 € Lot de six cartouches d'époque en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Auction 22/01/2020 Prix : 76.00 € Rare cartouche de mitrailleuse Reffye. Auction 22/01/2020 Prix : 76.00 € Ensemble comprenant : -Sabre Talwar en fer. S.F. -Deux poignards Koumyah en laiton, cuivre et mé Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € Ecole française du XVIIIe siècle. « Vue d'un château ». Miniature ronde. Peinture sur plomb Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € Grande plaque d'impression en cuivre gravée de nombreux personnages, arbres et calèches, pour menu Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € Ensemble de deux photographies : -Générale Gallieni. Format cabinet. 16x10cm. Collection Henri Ma Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € Carabine de tir à verrou Colibri, un coup, calibre 22 LR, « Manufacture d'armes stéphanoise J. G Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € CAMBODGE ORDRE ROYAL DU SAHAMETREI Insigne de commandeur. En bronze doré et émail. T.T.B. Auction 22/01/2020 Prix : 63.00 € Poignard marocain dit Koumya. Poignée en bois. Monture en métal argenté. Fourreau en laiton. Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Pot couvert en stéatite, Chine, moderne H. 20,5 cm (Petits chocs) Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de quatre cartouches d'origine en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Boite d'origine de 25 cartouches 7 mm à broche pour revolver Lefaucheux. Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de trois cartouches Gevelot pour fusil Martini Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € ROUMANIE ORDRE DU 23 AOUT. Petite plaque en métal argenté, décoré façon brillants. 60 mm. T Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € TOGO ORDRE DU MONO Croix de commandeur en bronze doré et émail. T.T.B. Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Baïonnette à douille modèle An IX. Poinçonnée au talon. B.E. Long. totale : 47,7 cm. Long. d Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Baïonnette à douille d'infanterie modèle 1847. Talon de lame et coude poinçonné. Douille à vi Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Six cartouches d'origine en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Dans une boite en carton. Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Maquette de canon Gribeauval aux armes de Napoléon en zamak, sur un affut à roues à rayons en boi Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Pistolet type Volcanic non tirable pour la décoration, en zamac. A.B.E. Fabrication espagnole. Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Table carrée de style Louis XVI, XXe siècle, à plateau garni de cuir, en bois naturel Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € d'après Boilly Scènes galantes Deux gravures 48x34 cm (à vue) Scène de taverne Trois gravures 3 Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Dague pistolet à silex de style pour panoplie. XXè siècle. 50/60€ Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Poignard Africain. Poignée et fourreau recouvert de cuir gaufré, en partie teinté. Lame gravée. Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Ensemble de 3 poignards divers dont un touareg. XIXè siècle. Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Petit couteau de chasse à dépecer. Poignée en bois de cerf. Monture en fer. Fourreau en cuir à d Auction 22/01/2020 Prix : 25.00 € Permis de chasse au nom de M. Leboucher, manufacturier. Entête « EMPIRE FRANÇAIS ». Fait le Auction 22/01/2020 Prix : 25.00 € Tapis galerie en laine à fond rouge à décor géométrique (Usures) 92,5 x 315 cm environ Auction 22/01/2020 Prix : 19.00 € Tapis en laine et soie, à fond beige 190 x 123 cm environ Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Deux tapis chinois/ descentes de lit, en laine à fond bleu à décor de fleurs 78 x 150 et 75 x 150 Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Moreau Quatre petites gravures 10x7 cm chaque La tonte de la laine Gravure 13x18 cm Château fort en Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Planisphère Gravure 42x52 cm Gravure Chiens 25x34 cm (accident) Solbug Héron Gravure 75x55 cm Le p Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € 5 Gravures anglaise Auction 22/01/2020 Prix : 12.00 € Portrait de Marie-Clémentine d'Orléans, d'après Winterhalter Gravure rehaussée Dim. Totale : 8 Auction 22/01/2020 Prix : 6.00 € Tapis à décor d'un mirhab, à fond bleu nuit 160 x 193 cm environ Auction 22/01/2020 Prix : 6.00 € Tapis à fond jaune (Usures au centre) 150 x 92 cm environ Auction 22/01/2020 Prix : 2.00 € Deux pieds de lampe en bronze (modèles différents) Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>