Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € MEXIQUE ORDRE DE L'AIGLE AZTEQUE Plaque de grand-croix en vermeil et émail. Diamètre: 60 mm TTB Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Poignard japonais dit Tanto. Poignée et fourreau en os gravé de personnages, singes et feuillages. Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Couteau à cran d'arrêt. Monture en laiton. Flasques en quatre parties en écaille, ornées d'incru Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Lot de deux couteaux : a-de chasse, manche en bois de cerf, fourreau en cuir. b-Malais, manche en c Auction 22/01/2020 Prix : 178.00 € Brevet d'imprimeur au nom de Joseph SAYENS (Anvers). Sur vélin. Entête aux grandes armes impéria Auction 22/01/2020 Prix : 178.00 € Couteau de chasse. Lame à dos nickelée. Flasques en bakélite. Fourreau en cuir. B.E. Auction 22/01/2020 Prix : 165.00 € Ensemble de 15 photographies en couleurs et noir et blanc de chanteurs américains : Stevie WONDER, Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Lot de six couteaux de poche pliants dont un à trois lames. Bois, corne, os Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Entourage d'Eugène Lamy. Vers 1850. « Cavalière à la chasse. » Dessin à l'aquarelle et au c Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Paire de vases en céramique craquelée, Chine, Nankin, fin du XIXe siècle H. 44,5 cm (Eclats sous Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Revolver à broche 6 coups calibre 5mm. Finition gravée. Baguette en fer. Plaquettes de crosse en Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Fusil d'infanterie Gras 1874 de manoeuvre, à amorces, au modèle des bataillons scolaires. Canon ma Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Fusil d'infanterie Gras modèle 1874 de manoeuvre, à amorces, au modèle des bataillons scolaires. Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Fusil d'infanterie Gras modèle 1874 de manoeuvre, à amorces, au modèle des bataillons scolaires. Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € EROTICA. FAVRE : Les Quatre Heures de la toilette des Dames, poèmes érotiques en quatre chants, Pa Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Deux boites d'origine de 10 cartouches de calibre 15 mm à broche de la SFM. Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € PEROU ORDRE DU SOLEIL Bijou de commandeur en bronze doré et émail. Marque de la monnaie de Lima. Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Mariette 13 gravures 32x44 cm (à vue) Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Couteau de ceinture indonésien. Poignée en ivoire (fèle). Monture et fourreau en bois recouvert d Auction 22/01/2020 Prix : 153.00 € Deux couteaux de chasse de ceinture : a-poignée en bois de cerf, lame à dos, fourreau en cuir. b- Auction 22/01/2020 Prix : 140.00 € Revolver Bull Dog, cinq coups, calibre .32. Canon rond. Barillet évidé. Détente pliante. Plaquett Auction 22/01/2020 Prix : 140.00 € Sabre de grenadier modèle 1767. Monture en bronze, garde à une branche. Lame courbe à dos plat g Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Maquette d'un trois mâts de 28 cm en mer. Ex voto. Bois, parchemin et plâtre. Encadrée sous verre Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Lot de chasse et de tir : -poire à poudre en cuivre -amorçoir en laiton -ceinture porte cartouche Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Ensemble de 10 photographies en couleurs et noir et blanc de scènes festives au REGINE's NEW YORK d Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds en table. Platines avant et chiens à corps Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Deux pistolets à coffre à percussion. -Canon rond à balle forcé. Coffre gravé. Détente rentran Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Ensemble de 14 photographies en couleurs et noir et blanc de réalisateurs, producteurs, et acteurs Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Pendule cage en laiton et verre Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Lot de supports présentoirs en plexiglass. Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Louis Philippe et Louis XVIII Deux gravures 46x32 et 44.5x31.5 cm Deux gravures Portrait de Talleyra Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Poignard marocain dit Koumya. Poignée en bois. Garnitures et fourreau en métal argenté, ciselé, Auction 22/01/2020 Prix : 127.00 € Nécessaire de bouche chinois. Couteau et fourchette en bois. Deux baguettes en ivoire. Garnitures e Auction 22/01/2020 Prix : 114.00 € Lot de 14 cartouches d'origine en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Auction 22/01/2020 Prix : 114.00 € FRANCE Ensemble comprenant : -4 croix de guerre en bronze, 3 (1914-1918) et une (1914-1917). -Deux Auction 22/01/2020 Prix : 114.00 € Un portrait gravé par LUTMAN 26 x 22 cm Portrait de Philippe, frère de Charles V d'après VAN EYCK Auction 22/01/2020 Prix : 114.00 € Couteau malais dit Koukriss. Poignée en bois et fourreau en cuir ornés de piques de laiton et de m Auction 22/01/2020 Prix : 114.00 € Couteau de chasse Henry Robson. Lame à dos à contre tranchant. Flasques en ivoire. Fourreau en cui Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Lot de 8 couteaux de poche pliants dont un papillon, un cran d'arrêt, un suisse à trois lames et u Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Trois tabatières : -En corne blanchie, monture en métal argenté, couvercle orné de tambours. -E Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Ensemble de 6 photographies en couleurs et noir et blanc de célébrités du monde de la mode : Dian Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Ensemble de 7 photographies en couleurs et noir et blanc de Regine sur les plateaux de tournage de " Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € FRANCE. -Médaille du Tonkin (modèle Armée de terre). -Médaille d'association « Terre et Mer  Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Ensemble de deux gravures par VAN DER STRAIT: Chasse au singe et Chasse au lapin 27 x 34 cm (chaque) Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Epée baïonnette Lebel modèle 1886 premier type, raccourcie, dite de cycliste. Poignée en maillec Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Simon KRAMER (1940-2015) La Seine et Notre-Dame Huile sur toile signée en bas à gauche 50,5 x 61 c Auction 22/01/2020 Prix : 102.00 € Dague italienne. Poignée en laiton et plaquettes d'os. Garde en fer. Lame droite, à pans, gravée. Auction 22/01/2020 Prix : 89.00 € Lots de caméras et appareils photo anciens dont caméras Super 8, Polaroid 101 dans sa sacoche d'or Auction 22/01/2020 Prix : 89.00 € Huet Le cops de chasse Le maitre de corps de chasse 15.5x21 cm ( à vue) Deux gravures Le soir Le mi Auction 22/01/2020 Prix : 89.00 € Glaive de cantinière ou de sapeur pompier, modèle 1855. Poignée en bronze. Garde à deux quillons Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>