Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/01/2020 Prix : 357.00 € Revolver à broche, système Lefaucheux, 6 coups, calibre 12mm. Canon rond rayé. Barillet et carcas Auction 22/01/2020 Prix : 357.00 € LUXEMBOURG ORDRE DE LA COURONNE DE CHENE Ensemble de grand officier comprenant le bijou et la plaqu Auction 22/01/2020 Prix : 357.00 € Esponton d'officier. Fer à arête médiane. Douille à pans, à trois bagues, deux crocs à pans e Auction 22/01/2020 Prix : 357.00 € Couteau de tranchée US modèle 1917. Poignée en bois. Monture et garde en fer poinçonnée « LF Auction 22/01/2020 Prix : 357.00 € Couteau pliant à cran d'arrêt. Poignée en bois de cerf. On y joint un poignard. Poignée à plaqu Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Lot de sept couteaux pliants Opinel. Bois de cerf, bois, plastique. Dont un à lame en damas, bois n Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € - GIDE (André) : Les Faux-Monnayeurs, Paris, NRF, 1925; in-12, demi maroquin brun à coins, dos à Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Pistolet de poche à coffre à silex dit de marine. Canon rond à balle forcée et coffre gravé « Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Ensemble de 20 photographies en couleurs et noir et blanc de célébrités internationales de la cha Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Paire de pistolets à coffre à percussion. Canons à pans à balle forcée. Coffres et pontets grav Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Revolver à broche système Loron cinq coups, calibre 7 mm. Canon à pans marqué sur le côté « Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Deux revolvers à broche : -Guardian American model, 5 coups, calibre 7mm. Canon à pans, détente Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € PAYS BAS ORDRE ORANGE NASSAU Plaque de grand officier En argent, vermeil et émail. T.T.B. Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Sabre d'infanterie dit briquet modèle 1816. Monture en bronze, poignée à godrons, garde à une br Auction 22/01/2020 Prix : 319.00 € Deux dagues de commando : a-poignée en bronze, garde en fer, fourreau en cuir décoré. b- poigné Auction 22/01/2020 Prix : 306.00 € Dague de chasse. Poignée en bois de cerf. Monture en fer. Lame à double pans creux. Fourreau en cu Auction 22/01/2020 Prix : 293.00 € SAN MARIN ORDRE DE SAINTE AGATHE Petite plaque. En argent et vermeil. Fabrication Alberti. 70 mm. Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Lot de sept petits canifs de poche et un couteau. On y joint une noix contenant six minuscules coute Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Ensemble de 14 photographies en noir et blanc de fêtes parisiennes mettant en scène des femmes dé Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Pistolet de tir ou de salon système Flobert, 1 coup, calibre 6mm. Canon à pans. Pontet repose doig Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Revolver poivrière à broche, six coups, calibre 7 mm. Canon évidé et carcasse gravée. Détente Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Revolver Bull Dog, cinq coups, calibre .320. Canon à pans. Barillet évidé. Plaquettes de crosse e Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € DANEMARK ORDRE DU DANNEBROG Croix de commandeur au chiffre de Frederic IX. En vermeil et émail. Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € GRECE ORDRE DU PHÉNIX, créé en 1926. Ensemble de grand officier comprenant: - Croix de commandeu Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € PAKISTAN NISHAN I PAKISTAN Croix de commandeur en métal doré et émail. T.T.B. Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Sabre Indochinois. Poignée ligaturée de cuir. Monture et garde en laiton ciselé. Lame légèreme Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Couteau pliant à cran d'arrêt. Poignée à plaquettes de bois de cerf. Lame à dos. Fourreau en mà Auction 22/01/2020 Prix : 280.00 € Couteau de chasse Bowie Knife. Poignée à plaquettes de bois de cerf. Garde en bronze. Large lame à Auction 22/01/2020 Prix : 255.00 € Pistolet à coffre, à percussion, deux coups. Canons ronds, séparés, superposés, tulipés aux bo Auction 22/01/2020 Prix : 255.00 € LIBAN ORDRE DU CEDRE Plaque de l'Ordre du Cèdre, à légende libanaise. En argent et vermeil. On Auction 22/01/2020 Prix : 255.00 € Rossy Deux gravures Lapins On y joint un autre gravure lapin 69x52 cm Deux gravures Chasse au canar Auction 22/01/2020 Prix : 255.00 € Sabre de grenadier modèle 1767. Monture en bronze, poignée à godrons, garde à une branche et deu Auction 22/01/2020 Prix : 255.00 € Lot de six couteaux avec fourreaux. Caucase, Finlande, Laponie, Ecosse Bois de cerf, os, bois, cuir Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Lot de couteaux de poche pliants et un couteau à système. Bois de cerf, laiton, corne, métal blan Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Deux boites d'origine de 10 cartouches de calibre 15 mm à broche de la SFM. Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Revolver Colt Navy, calibre 36. Canon. Barillet bronzé. Carcasse en laiton ; l'ensemble gravé. Pl Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € CHILI ORDRE DU MERITE Ensemble de grand officier comprenant le bijou (manque le revers du centre, Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € ITALIE ORDRE DU MERITE DE LA REPUBLIQUE Ensemble de grand officier comprenant la plaque (70 mm) et Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € IRAK ORDRE DES DEUX RIVIERES Etoile de commandeur à titre civil. En vermeil et émail. T.T.B. Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € PARAGUAY ORDRE NATIONAL DU MERITE. Ensemble de grand croix du 2e type comprenant le bijou en bronze Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Poignard du Golfe Persique dit Djambya. Poignée en corne décorée de médaillons et de cloutage. L Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Couteau pliant à cran d'arrêt. Flasques décorées d'un cloutage en laiton. Monture en laiton. XIX Auction 22/01/2020 Prix : 229.00 € Couteau de chasse pliant à cran d'arrêt dit « à la d'Estaing ». Poignée à plaquettes de boi Auction 22/01/2020 Prix : 216.00 € Cachet à cire d'officier, en laiton. A l'allégorie de la République, entourée de navire et de tr Auction 22/01/2020 Prix : 204.00 € Grand tapis à décor perse, moderne, en laine, à décor de cavaliers, animaux (Restaurations) 293 Auction 22/01/2020 Prix : 204.00 € FRANCE Ensemble comprenant : -Croix de la Fidélité (cassée), avec miniature. Ruban à bouffette Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Henri BAUD. Ecole Française du XIXè-XXè siècles. Portrait d'un chasseur à cheval de la Garde . Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Lot de cinq couteaux de poche pliants dont un à trois lames et tire bouchon. Bois de cerf, bois, é Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Pistolet à coffre, à percussion, de braconnier avec canon dévissable. Détente rentrante. Crosse Auction 22/01/2020 Prix : 191.00 € Pistolet de gendarmerie modèle 1842 à percussion. Canon rond daté 1848. Platine gravée « Mre M Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>