Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € MASQUE FACIAL. Bouche et yeux ouverts. Bois à patine crouteuse. Congo, Lega. Haut. : 25 cm Vendu en Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € MATERNITÉ. Bois à patine crouteuse. Burkina Faso, Lobi. Haut. : 22 cm Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € POUPÉE AKUABA. Bois à patine brune. Ghana, Ashanti. Haut. : 26,5 cm (Accidents) Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € FOURNEAU DE PIPE. Terre cuite. Visage humain. Cameroun, Bamileke. Haut. : 28 cm (Divers manques) Ven Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € PETITE TÊTE en terre cuite. Équateur, Tumaco. Haut. : 7,5 cm Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € CHRIST. Bois polychromé. lndo-portugais, XIXe siècle. Haut. : 50 cm (Manque un doigt) Vendu en l Auction 09/04/2018 Prix : 25.00 € TABLETTE CORANIQUE. Bois peint des versets du coran. Sud Saharienne, XIXe siècle. Haut. : 58 cm Ven Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € CHRIST EN CROIX. Bronze. XIXe siècle. Haut. : 35 cm Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € STATUETTE FÉMININE. Ornement de serrure ? Bois. Mali. Haut. : 13 cm Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € BRACELET OUVERT. Bronze, décor en spirale. Côte d'Ivoire. Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € FOURNEAU DE PIPE. Terre cuite. Cameroun, Bamileke. Haut. : 11 cm Vendu en l'état Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € PARTIE D'UN ANCIENNE PIPE, fourneau tête humaine. Cameroun, Bamileke. Haut. : 11 cm Vendu en l'éta Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>