Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en ivoire à décor sculpté en relief de personnages Inscription au dessous. Débu Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en verre à décor peint de deux femmes Haut. : 7,8 cm Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en ivoire gravée à décor de scènes érotiques , vers 1900 Haut. : 7 cm Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Mouchette et son présentoir en métal argenté (manque la vis) Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Carnet de bal en nacre incrustée de motifs feuillagés en argent Napoléon III Haut : 9 cm Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Boite à timbres en malachite, montée à cage en laiton (accidents) Haut : 4 cm Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Tatou naturalisé (queue cassée) Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Guéridon porte-lumières en acajou Style Louis XVI Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € BORTIGNONI d'après WESTALL Paire de gravures en couleurs : "English peasants" et "Irish peasants" Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Bougeoir nécessaire et sa mouchette en métal argenté Auction 17/05/2021 Prix : 38.00 € Trois éventails : -un monture en os, feuille décor imprimée réhauts d'aquarelle (accident) -le d Auction 17/05/2021 Prix : 37.00 € - Cuiller à sucre en vermeil, le manche bordé d'un rang de perles à décor de cartouche, feuillag Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € HARLEUX Paire de coquetiers à petit piédouche en argent à décor de cannelures. Après 1838 Haut Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Paire de personnage en porcelaine peint Haut. : 3,2 cm, Long. : 5 cm Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Tabatière en porcelaine à décor peint de femmes Inscription au dessous Haut. : 7,7 cm Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Tabatière en porcelaine à décor peint de sauterelles Inscription au dessous Haut. : 6,3 cm Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Tabatière en porcelaine à décor peint d'animaux Inscription au dessous Haut. : 6,5 cm Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Tabatière en verre à décor peint d'oiseaux et de fleurs Haut. : 8,2 cm Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Assiette à décor floral, famille rose (fêle) Auction 17/05/2021 Prix : 6.00 € Table basse en bois laqué aubergine et or Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>