Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/07/2020 Prix : 191.00 € -A.ARSON, d'après. « Chiens attaquant un lapin » Sculpture en bronze et régule signé. 20 x Auction 31/07/2020 Prix : 191.00 € Trois grandes poires à poudre. a) en corne et cuivre. Maroc. b) en corne et cuivre. Maroc (Manque Auction 31/07/2020 Prix : 165.00 € Petite carabine-pistolet à percussion de braconnier démontable en trois parties. Canon rond à pa Auction 31/07/2020 Prix : 153.00 € P.MOTTE, d'après. « Chien de chasse aux aguets» Sujet en bronze à patine brune, signé sur la t Auction 31/07/2020 Prix : 153.00 € Deux miroirs aux alouettes : a) à remontoir. b) à ficelle. A.B.E. On y joint deux poires à plo Auction 31/07/2020 Prix : 133.00 € 3 bouteilles PORTO TAWNY "Finest Old Tawny Port" - ANTONAT Auction 31/07/2020 Prix : 127.00 € Fusil de chasse à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps ro Auction 31/07/2020 Prix : 127.00 € Fusil de chasse deux coups à percussion, « AUNEX a Evreux ». Canons en table rubans. Platines a Auction 31/07/2020 Prix : 114.00 € 1 bouteille Cognac Très vieille grande fine CHAMPAGNE - Louis Royer Mention manuscrite "bouteille 1 Auction 31/07/2020 Prix : 114.00 € ENGEL-PAK Ernest (1885-1965) Composition, 1933 Pastel sur papier, signé en bas à droite et daté 3 Auction 31/07/2020 Prix : 102.00 € Arbalète à jalet. Arc en fer forgé. Arbrier en noyer. Garnitures en fer et cuivre. XIXe siècle Auction 31/07/2020 Prix : 102.00 € Fusil de chasse à silex transformé à percussion. Long canon rond, à pans au tonnerre, poinçonnà Auction 31/07/2020 Prix : 102.00 € Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons en table. Platines arrières. Garnitures en fer. Auction 31/07/2020 Prix : 102.00 € Fusil de chasse à percussion, deux coups. Platines avants et chiens à corps plats. Garnitures en f Auction 31/07/2020 Prix : 89.00 € 1 bouteille CHAMPAGNE LAURENT PERRIER 1976 Auction 31/07/2020 Prix : 89.00 € Deux sabres japonais dits Katana. De fabrication moderne. B.E. Auction 31/07/2020 Prix : 82.00 € 1 bouteille CHAMPAGNE TAITTINGER 1970 Auction 31/07/2020 Prix : 76.00 € 1 bouteille CHAMPAGNE MOÊT & CHANDON - Impérial Rosé 1990 Auction 31/07/2020 Prix : 76.00 € Fusil de chasse à silex transformé à percussion, un coup. Canon rond à pans au tonnerre. Garnitu Auction 31/07/2020 Prix : 76.00 € Deux masques à gaz TC 38 PT. Boites peintes en BH. A.B.E. Auction 31/07/2020 Prix : 63.00 € Fusil de chasse deux coups à percussion, « CHAUVET Fils à VILLANDRAUT ». Canons en table Plati Auction 31/07/2020 Prix : 63.00 € Fusil de chasse à broche un coup. Canon rond à pans au tonnerre. Ouverture par clé sous le canon Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille PULIGNY MONTRACHET 1962 En l'état Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille VOLNAY - PIAT 1964 Etiquette tachée. Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille CHÂTEAU GASSIES - Margaux 1962 Etiquette abimée, niveau mi epaule. Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille PORTO FONSECA 10 Years old Etiquette abimée. Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 4 bouteilles CHÂTEAU FAURE BEAUSEJOUR - Fronsac 1962 une haute épaule Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles CHATEAUNEUF DU PAPE- CHÂTEAU DE MONT-REDON 1994 Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles CHAMPAGNE MOÊT & CHANDON - Impérial Rosé circa 1970 Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles SHERRY "double century dry" - Domecq Etiquette abimée. Auction 31/07/2020 Prix : 25.00 € 10 flacons divers CHAMPAGNES et VINS METHODE CHAMPENOISE (en l'état) Auction 31/07/2020 Prix : 25.00 € 1 bouteille CHAMPAGNE R COMBASTEL - Demi sec 1964 Auction 31/07/2020 Prix : 25.00 € Petit carabine à air comprimé de stand ou d'enfant. E.M. (Bloquée). Longueur totale : 90 cm. Auction 31/07/2020 Prix : 19.00 € 1 bouteille PORTO "Finest old Tawny" Pyramid Port - ROBERTSON'S Etiquette abimée. Auction 31/07/2020 Prix : 12.00 € 2 bouteilles CHÂTEAU BELLEFON BELCIER 1970 et 1 Petit Faurie Trocard 1972 Saint Emilion divers Etiq Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>