Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/09/2018 Prix : 100.00 € Lot de quatre pipes courbes en écume de mer. Tuyaux en ambre, ambrolite et ébonite. (Petits accide Auction 25/09/2018 Prix : 100.00 € Lot de trois pipes à foyer en écume de mer, tuyaux en os d'albatros et montures en argent avec sal Auction 25/09/2018 Prix : 100.00 € Lot de quatre fume-cigares en écume de mer sculptée sur le thème animal : - oiseau avec tuyau en Auction 25/09/2018 Prix : 100.00 € Lot de six pipes longues à foyers en écume de mer. Tuyaux en ambre, un en corne noire et un en bru Auction 25/09/2018 Prix : 88.00 € Plat carré à contours, en faïence à décor des Armes de France. Auction 25/09/2018 Prix : 88.00 € Paire de flambeaux en métal argenté. Haut. : 27 cm Auction 25/09/2018 Prix : 88.00 € 2 MANETTES. Divers bibelots, céramique, verres Auction 25/09/2018 Prix : 75.00 € Lot de trois pipes : - pipe de poche en bruyère à monture et tuyau en argent gravé. Signé Butz-C Auction 25/09/2018 Prix : 75.00 € CHINE. Coupe en porcelaine, monture en bronze. Long. : 30 cm Auction 25/09/2018 Prix : 75.00 € Lot de cinq pipes droites en écume de mer. Tuyaux en ambre et ambrolite (accidents). Divers format Auction 25/09/2018 Prix : 63.00 € BAIN Jean (XIXe-XXe siècles). "Personnage marchant sur les rives d'un lac dans un paysage de montag Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Lot de trois pipes en bruyère : - beau modèle de poche à monture en argent 1893-94. Dans son étu Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Lot de quatre lampes dont une paire en métal argenté. Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Paire d'appliques en bois doré. Haut. : 53 cm Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Miroir ovale en bois doré. Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Paravent chinois. ACCIDENTS Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € MANETTE PORCELAINES DONT 23 assiettes en porcelaine à décor de portraits d'hommes et de femmes ill Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Pipe de type "Sherlock" en calebasse avec monture en argent et tuyau en ambre. Birmingham 1910-11. Auction 25/09/2018 Prix : 62.00 € Lot de trois fume-cigares en écume de mer sculptée représentant des mains et griffes. Tuyaux en a Auction 25/09/2018 Prix : 50.00 € MOUSTIERS. Plat en faïence à contours, à décor de fleurs jaunes, filets sur le bord. Diam. : 34, Auction 25/09/2018 Prix : 50.00 € École française du XIXe siècle. "Portrait de femme". Pastel. Haut. : 45 cm ; Larg. : 36 cm. Encad Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Boîte à l'imitation de livres en cuir. Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Petite table basse circulaire, plateau en onyx. Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES Lot de disques vinyles. Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Vingt-deux assiettes à poisson en faïence. Diam. : 24 cm (Ébréchures sur certaines) Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € "Femme nue couchée". Estampe. Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée à motif végétal. Restauré. Tuyau ambrolite. Dans son ét Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Porte-huilier en métal argenté, monté en lampe. Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Table basse rectangulaire laquée. Haut. : 32 cm ; Long. : 132 cm. Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Trois gravures d'après Horace Vernet, "Femmes", dans un même encadrement, sous verre. Haut. : 18,5 Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Deux gravures en couleurs. Encadrées, sous verre. Auction 25/09/2018 Prix : 12.00 € Petite table travailleuse en acajou. ON JOINT : un tabouret de pied Auction 25/09/2018 Prix : 12.00 € Paire de gravures "S.A.R. Mademoiselle d'Artois" et " S.A.R. le Duc de Bordeaux". Auction 25/09/2018 Prix : 12.00 € Miroir rectangulaire, cadre à réserves. Haut. : 32 cm. (Accidents) Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>