Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/02/2019 Prix : 357.00 € CASANOVA Francesco (1727-1803) "Choc de cavalerie" Contrépreuve de sanguine. Haut. : 32 cm ; Larg. Auction 25/02/2019 Prix : 331.00 € 1 bouteille CH. YQUEM, 1er Gc supérieur, SAUTERNE, 1976 Auction 25/02/2019 Prix : 320.00 € 12 bouteilles CH. POUJEAUX, Moulis, 1995, cb Auction 25/02/2019 Prix : 319.00 € 1 bouteille CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD - 1er Gcc Pauillac 1918 Probablement reconditionnée en 1975. Auction 25/02/2019 Prix : 307.00 € 12 bouteilles CH. DE SALES, Pomerol, 1975 (1 et; 1 TLB, 2 LB) Auction 25/02/2019 Prix : 294.00 € Ensemble de 9 bouteilles & 1 magnum : - 1 magnum CH. ROZIER, St-Emilion, 1977 (es) - 1 bouteille Auction 25/02/2019 Prix : 281.00 € Ensemble de 12 bouteilles : - 3 bouteilles CH. MOUTON BARON PHILIPPE, 5° cru, Pauillac, 1974 (1 Auction 25/02/2019 Prix : 281.00 € 5 bouteilles CH. PRIEURE-LICHINE, 4° cru Margaux, 1982 (1 J) Auction 25/02/2019 Prix : 280.00 € Console rectangulaire dans le goût chinois. Haut. : 95 cm ; Larg. : 186 cm ; Prof. : 46 cm Auction 25/02/2019 Prix : 267.00 € 1 bouteille CHÂTEAU HAUT-BRION - 1er Gcc Pessac-Léognan 1966 Etiquette légèrement tachée, légà Auction 25/02/2019 Prix : 260.00 € Parti Communiste Français Lot de 27 Affiches, vers 1960 - Lot de 27 Affiches Non Entoillées / Lo Auction 25/02/2019 Prix : 256.00 € 1 caisse MISE DE LA BARONNIE comprenant : - 3 bouteilles CH. CLERC-MILON, 5° cru, Pauillac, 1973 (2 Auction 25/02/2019 Prix : 256.00 € 12 bouteilles CH. CANTENAC-BROWN, 3° cru, Margaux, 1978 (3 TLB, 1 LB, 1 MB, 2 B) Auction 25/02/2019 Prix : 255.00 € 12 bouteilles CHÂTEAU BELAIR - 1° GCC Saint Emilion 1978 Caisse bois. 8 niveaux légèrement bas. Auction 25/02/2019 Prix : 255.00 € OTTMANN Henri (1877-1927) "Peinture et baignade au bord d'un lac" Pastel, signé en bas à droite. H Auction 25/02/2019 Prix : 255.00 € Impératrice Joséphine (1763-1814) : Lettre signée d'une redevance de droit et datée du 26 févri Auction 25/02/2019 Prix : 243.00 € 6 bouteilles CLOS DU MARQUIS, Saint-Julien, 1986 (2 ela) Auction 25/02/2019 Prix : 229.00 € Paire de colonnes en bois à section carrée. Haut. : 115 cm ; Plateau : 30 x 29 cm Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € 5 bouteilles NUITS-SAINT-GEORGES "Les Vallerots", Machard de Gramont, 1978 (es, 3 TLB) Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € 10 bouteilles VOLNAY "VV", Carré Courbin, 2002 (els, 3 ela) Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € 4 bouteilles CH. COUFRAN, Haut-Médoc, 1955 (2 MB, 2 B) Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € Ensemble de 9 bouteilles : - 1 bouteille CH. LA TOUR DU ROC MILON, Pauillac, 1929 (B) - 2 boutei Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € Ensemble de 7 bouteilles LA BARONNIE comprenant : - 3 bouteilles CH. MOUTON BARON PHILIPPE, 5 Auction 25/02/2019 Prix : 192.00 € Ensemble de 11 bouteilles : - 2 bouteilles BELIER, Médoc, 1975 - 2 bouteilles CH. CLARKE, List Auction 25/02/2019 Prix : 191.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) Etude pour "Les moulins d'Alfort" Huile sur toi Auction 25/02/2019 Prix : 191.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Forain à la brouette" Huile sur toile d'origi Auction 25/02/2019 Prix : 191.00 € BAUCHESNE Jean (né en 1924) Paysage Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 24 cm Auction 25/02/2019 Prix : 191.00 € Paire de pieds de lampes carrées en bois de palmier, base en métal. Haut. totale : 62,5 cm ; Larg. Auction 25/02/2019 Prix : 179.00 € 2 bouteilles CH. POUJET, 4° cru, Margaux, 1949 (ets, elt) Auction 25/02/2019 Prix : 178.00 € 1 bouteille CHÂTEAU HAUT-BRION - 1er Gcc Pessac-Léognan 1918 Etiquette fanée abimée, niveau bas. Auction 25/02/2019 Prix : 166.00 € 8 bouteilles CH. CHASSE-SPLEEN, Moulis, 1976 (4 J, 1 TLB), cb abimée Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Clos de la cave des Ducs", Carré Courbin, 2004 Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Clos de la cave des Ducs", Carré Courbin, 2004 Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 3 bouteilles CLOS FOURTET, 1° Grand cru, St-Emilion, 1982 (elt, 1 TLB) Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 12 bouteilles CH. B DE BELAIR, St-Emilion, 1985, cb Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 5 bouteilles CH. PEDESCLEAUX, 5° cru Pauillac, 1989 Auction 25/02/2019 Prix : 153.00 € 1 bouteille CARRUADES DE LAFITE, Pauillac, 1995 Auction 25/02/2019 Prix : 140.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2001 Auction 25/02/2019 Prix : 140.00 € 1 double-magnum CH. POUJEAUX, Moulis, 1970 Auction 25/02/2019 Prix : 128.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Robardelles", 2001 Auction 25/02/2019 Prix : 128.00 € 1 bouteille CH. MARGAUX, 1° cru Margaux, 1966 (B) Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Portrait de Juliette au chapeau" Huile sur toi Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € 12 bouteilles CHÂTEAU LA LOUBIERE - Pomerol 1985 Etiquettes tachées, 2 niveaux légèrement bas. C Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Un coin de parc (Graville-Sainte-Honorine)" Hu Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Le clocher" Huile sur toile d'origine. Haut. : Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € MOUTTE Alphonse (1840-1913) "Homme fumant une pipe" Mine de plomb sur papier, signée en haut à gau Auction 25/02/2019 Prix : 127.00 € Ensemble de correspondances : Carte postale de Henry Houssaye Lettre de Brieux à Gabrielle Bossis L Auction 25/02/2019 Prix : 115.00 € Ensemble de 6 bouteilles : - 3 bouteilles CH. NEGRIT, Montagne St-Emilion, 1955 (ets, 1 B, 1 eta Auction 25/02/2019 Prix : 115.00 € 3 magnums CH. PEDESCLEAUX, 5° cru, Pauillac, 1988 Auction 25/02/2019 Prix : 114.00 € de ROUGEMONT Guy (né en 1935) Composition abstraite, 1964 Aquarelle, signée et datée en bas à dr Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>