Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/02/2019 Prix : 114.00 € Ensemble de correspondance : Léon Daudet Archevêque de Bourges Evêché de Nantes 1944 Carte de v Auction 25/02/2019 Prix : 102.00 € DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899) "Paysage aux cheminées" Huile sur toile d'orig Auction 25/02/2019 Prix : 102.00 € École française du XIXe siècle "Étude d'expression" Aquarelle sur papier, porte une signature et Auction 25/02/2019 Prix : 102.00 € 1 bouteille CORTON, Bonneau du Martray, 1988 (etla) Auction 25/02/2019 Prix : 102.00 € Ensemble de 6 bouteilles : - 1 bouteille VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2002 (es) - 1 bou Auction 25/02/2019 Prix : 89.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Clos de la Cave des Ducs" - CARRE COURBIN 2004 Auction 25/02/2019 Prix : 89.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2001 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2001 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2001 (els) Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2002 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets", Carré Courbin, 2002 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets" - CARRE COURBIN 2002 Etiquettes légèrement tachées. Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets" - CARRE COURBIN 2002 Etiquettes légèrement tachées. Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Robardelles" - CARRE COURBIN 2002 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Robardelles", Carré Courbin, 2002 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 1 bouteille GEVREY-CHAMBERTIN Fauconnet, 1959 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 5 bouteilles VOLNAY "Clos de la cave des Ducs", Carré Courbin, 2004 Auction 25/02/2019 Prix : 76.00 € 3 bouteilles CH. PEDESCLAUX, 5° cru, Pauillac, 1986 (2 ea) Auction 25/02/2019 Prix : 64.00 € 5 bouteilles CH. LA CROIX SAINT-ANDRE, Lalande-de-Pomerol, 1982 (3 J) Auction 25/02/2019 Prix : 63.00 € 6 bouteilles VOLNAY "Les Lurets" - CARRE COURBIN 2002 3 Etiquettes abimées. Auction 25/02/2019 Prix : 63.00 € École orientaliste du XIXe siècle "Cheval s'abreuvant" Encre et lavis d'encre sur papier. Haut. : Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € GUITTON (jean, écrivain catalolique) : Correspondance de 8 lettres et cartes de Jean Guitton de l' Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € 1 magnum BRUNELLO DI MONTALCINO, Mastrojanni, 2004 Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € 2 bouteilles VIN JAUNE, Perrin, 1973 Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € Ensemble de 3 bouteilles : - 1 bouteille CH. LA FLEUR POURRET, St-Emilion, 1996 - 1 bouteille CH. Auction 25/02/2019 Prix : 25.00 € 2 bouteilles VIN ISRAELIEN, Carmel (1 Sauvignon Blanc 1997, 1 Cabernet Sauvignon 1996) Auction 25/02/2019 Prix : 19.00 € 1 bouteilles CH. LA CROIX SAINT-ANDRE, Lalande-de-Pomerol, 1979 (MB) Auction 25/02/2019 Prix : 12.00 € 4 bouteilles CH. REDON, Bordeaux, 1988 (cb avec 2 verres ; 3 TLB) Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>