Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/12/2020 Prix : 1403.00 € CARZOU Jean (1907-2000) Bateau à quai dans un paysage fantastique Huile sur isorel, signée en bas Auction 16/12/2020 Prix : 1020.00 € LALIQUE France Douze assiettes et un bol, modèle "Honfleur" Diam. : 21 cm (assiettes) (petits écl Auction 16/12/2020 Prix : 768.00 € CARZOU Jean (1907-2000) Bateau à quai dans un paysage fantastique Huile sur isorel, signée en bas Auction 16/12/2020 Prix : 510.00 € PEROU Vase représentant une tête de dignitaire en terre cuite à engobe rouge et crème Culture Auction 16/12/2020 Prix : 358.00 € PEROU Vase en forme d'oiseau en terre cuite polychrome gravée Culture Paracas, type Juan Pablo, Auction 16/12/2020 Prix : 306.00 € Grand vase en bronze dans le goût japonais, les anses en forme de chimères Haut. : 66 cm Auction 16/12/2020 Prix : 280.00 € Isis KISCHKA (1908-1973 Vase de fleurs Toile signée en bas à gauche 25,5 x 21 cm Auction 16/12/2020 Prix : 153.00 € Paire de bergères, garniture en velours vieux rose Style Louis XV On joint : deux repose-pieds Auction 16/12/2020 Prix : 127.00 € DELANGLADE Frédéric Marcou (1907-1970) Scène de tauromachie Aquarelle sur papier Japon, signée à Auction 16/12/2020 Prix : 102.00 € Six chaises Auction 16/12/2020 Prix : 102.00 € PEROU Hocher représentant un personnage debout en terre cuite à engobe rouge et crème Culture Mo Auction 16/12/2020 Prix : 51.00 € Ecole moderne Buste d'enfant à patine verte Haut. : 33 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>